26 серпня 2006 21:02

"Динамо" - "Металлист". Дублеры. Отчет о матче

Сегодня состоялся поединок 5-го тура турнира дублеров “Динамо” – “Металлист”. Матч проходил на базе “Динамо” в Чапаевке. Посмотреть на ребят, готовых в любой момент подменить более опытных партнеров в основной команде клуба, собралось около 200 зрителей.

Матч начался опасными моментами возле ворот гостей. Уже на первой минуте Боровик, не без труда, парировал на угловой мощный удар, летящий в створ. Минуты через три Отари Марцваладзе из пределов штрафной замыкал подачу с левого фланга, но пробил точно в голкипера.

Тактическая расстановка игроков “Динамо” была такой: в защите Зарицкий, Дмитрулин и Федорив; крайки Имедашвили и Петкович; в центре треугольник Оберемко – Федоров – Алиев; форварды Марцваладзе и Лысенко.

В первой половине тайма “Динамо” намного больше контролировало мяч, но, в основном, в центре и на своей половине поля. Впрочем, на 18-й минуте этот контроль вылился в забитый мяч. Алиев смещаясь с левого фланга, сыграл стенку с Федоровым. Пас Максима оказался настолько своевременным, что отрезал всю оборонную линию гостей, и Алиеву не составило труда пробить мимо голкипера. 1:0.

Сразу после гола опасный прорыв ликвидировали защитники “Динамо”, вдвоем бросившись в подкате под ноги форварду гостей.

Арбитр поединка Виталий Годулян, в целом, давал играть и старался свистеть только явные и жесткие стыки. Однако, это не помешало ему на 22-й минуте проявить принципиальность и показать горчичник Имедашвили за откидку мяча после свистка.

На 29-й минуте нападающий “Металлиста”, получив удобную скидку на себе ход, сумел оттереть корпусом Юрия Дмитрулина и приблизиться к воротам. Но пробить не удалось. В метре от штрафной Дмитрулин сбил нападающего и немедленно был удален за фол последней надежды.

“Динамо” пришло в себя минут через десять. Ребята добавили скоростей и потеря бойца стала незаметной. На 43-й минуте прорыв Петковича по правой бровке Свитличный сумел остановить только ценой предупреждения. А еще две минуты спустя, Алиев забил второй гол. Александр совершил слаломный рейд прямо по центру. Ускользнув от троих защитников, он неотпорно пробил под левую штангу. 2:0. Перерыв.

В самом начале второго тайма Свитличный заработал на Имедашвили вторую желтую и команды оказались в равных составах.

После этого момента на поле осталась только одна команда. На 51-й минуте Ксенз, заменивший Марцваладзе, поборолся в штрафной и удобно откатил под удар Алиеву. 3:0. Александр празднует хет-трик. На 57-й на замену Имедашвили вышел Воробей. Петкович перешел на левый фланг, а Дмитрий занял правую бровку. Уже через минуту Воробей получил удобный пас в штрафной соперника, поиграл на месте с двумя защитниками и пробил в ближний угол. Боровик не выручил. 4:0.

В середине второго тайма вместо Лысенко на поле выходит Кравец. Спустя минуту свой четвертый гол мощным ударом с лета забивает Алиев. 5:0. Еще через три минуты “Динамо” разыгрывает очередную показательную комбинацию. В центре мяч от Алиева получил Ксенз. Обыграв на приеме оппонента, Павел запустил в прорыв по левому флангу Воробья. Дмитрий на крейсерской скорости обошел двух защитников, срезал угол и прострелил в штрафную на Кравца. Семнадцатому номеру оставалось лишь поразить незащищенный угол ворот. 6:0.

На 74-й минуте имел отличный шанс увеличить свой голеадорский счет Алиев. Однако, пенальти Саша пробил мимо.

77-я минута. Распасовку в штрафной “Металлиста” мощным выстрелом завершил Ксенз. 7:0. Еще один стопроцентный момент под конец встречи имел Кравец. Но его удар, после выхода один на один, Боровик отразил ногой.

Итак, 7:0. Более чем уверенная победа амбициозных дублеров перед лицом, присутствовавшего на матче Анатолия Демьяненко.