20 серпня 2006 23:26

Шева забивает и... не забивает

Форварду сборной Украины Андрею Шевченко не удалось открыть счет забитым мячам в чемпионате Англии в своем дебютном матче за "Челси" в Премьер-лиге. Украинец оказался единственным новичком "синих", вышедшем в основном составе

Лондонцы встречались дома с "Манчестер Сити" и победили 3:0. Счет на 11-й минуте ударом головой открыл Терри. Тэтчер сбил на подступах к штрафной Паулу Феррейра, Роббен исполнил стандарт, новоиспеченный капитан сборной Англии отличился. Через пятнадцать минут Лампард дальним ударом сделал счет 2:0. На 63-й минуте за вторую желтую карточку был удален нападающий "МанСити" Бернардо Корради. После этого игра полностью переместилась на половину поля гостей. Третий мяч за 12 минут до конца матча в падении головой эффектно оформил Дрогба.

Ивуариец составил атакующую пару с Шевой, но преуспел больше Андрея. Шевченко действовал активно, доставляя немало проблем обороне «Манчестер Сити». Впрочем, показалось, что Андрей намеренно подчинил свой талант тренерской воле Моуриньо и стал одним из 11 винтиков мощной футбольной машины.

Шевченко поучавствовал во втором и третьем голах команды, и даже сумел отличиться сам, однако, арбитры взятие ворот не засчитали из-за положения вне игры. В этот момент телезрители могли увидеть, что некоторые английские слова Шева уже выучил. Еще в одном эпизоде Андрей требовал у арбитра пенальти за свой снос в штрафной, но этого не дождался.