6 квітня 2021 23:54

"Реал" обыграл "Ливерпуль" в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов. Лунин провел игру в запасе

Фото - Depositphotos.com

В первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА «Реал» принимал «Ливерпуль». Встреча проходила на стадионе «Альфредо ди Стефано» в Мадриде (Испания) и завершилась со счётом 3:1. Матч обслуживала бригада арбитров из Германии во главе с Феликсом Брихом.

Счёт в матче на 27-й минуте открыл мадридский «Реал». Гол забил Винисиус Жуниор. На 36-й Марко Асенсио удвоил преимущество «галактикос». На 51-й минуте Мохамед Салах своим голом подарил «Ливерпулю» надежду на камбэк. Но уже на 65-й минуте «Реал» вернул себе комфортное преимущество. Дубль оформил Винисиус Жуниор. Финальный свисток арбитра зафиксировал уверенную победу «Королевского клуба».

Голкипер сборной Украины Андрей Лунин весь матч провел на скамейке запасных.

Ответная встреча 1/4 финала Лиги чемпионов «Реал» — «Ливерпуль» состоится 14 апреля на стадионе «Энфилд» в Ливерпуле (Англия). Начало встречи — в 22:00.

В других четвертьфинальных парах «Манчестер Сити» встречается с дортмундской «Боруссией», «Бавария» проведёт два матча с «Пари Сен-Жермен», а «Порту» сойдётся с лондонским «Челси».

Лига чемпионов. 1/4 финала. 1-й матч
06 апреля 2021, вторник.

Реал Мадрид 3 :1 Ливерпуль
Голы: 1:0 Винисиус Жуниор – 27'   2:0 Асенсио – 36'   2:1 Салах – 51'   3:1 Винисиус Жуниор – 65'