10 березня 2021 00:42

"Порту" в меньшинстве выбил "Ювентус" из Лиги чемпионов

В ночь с 9 на 10 марта состоялся ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов между «Ювентусом» и «Порту». Встреча завершилась победой туринцев в дополнительное время со счетом 3:2, но дальше прошел португальский клуб.

Основное время матча завершилось со счетом 2:1 в пользу «старой синьоры». Сержиу Оливейра на 19-й минуте вывел гостей вперед, реализовав пенальти, однако во второй половине «Ювентус» благодаря дублю Федерико Кьезы уравнял ситуациюц по сумме двух матчей - напомним, в первом матче дома «Порту» победил 2:1.

До конца основного времени голов больше забито не было, и игра перешла в овертайм. На 115-й минуте Оливейра сделал дубль и сравнял счет - 2:2. За оставшееся время «Ювентусу» нужно было забивать дважды, но хозяева успели сделать это лишь раз - отличился Адриен Рабьо.

Лига чемпионов

1/8 финала

Ювентус (Турин, Италия) - Порту (Португалия) 3:2 д.в.

Голы: 0:1 Оливейра - 19' (пен), 1:1 Кьеза - 49', 2:1 Кьеза - 63', 2:2 Оливейра - 115', 3:2 Рабьо - 117'

Удаления: Тареми - 54'