19 лютого 2021 00:05
2

Бельгийские СМИ: "Луческу не собирался играть в открытый футбол, а "Брюгге" было сложно атаковать и доминировать на холодном газоне"

Предлагаем Вашему вниманию обзор бельгийских СМИ по итогам матча 1/16 финала Лиги Европы между "Динамо" и "Брюгге".

Voetbal Krant

"На следующей неделе "Брюгге" обязан проходить "Динамо". Киевляне не произвели особого впечатления даже на фоне обескровленной бельгийской команды. Благодаря Мехеле мы забили важнейших гол на выезде. У Доста же и вовсе были шансы провести победный мяч.

С другой стороны, "Динамо" тоже имело шансы выиграть со счетом 1:0. У "Брюгге" не было четырех игроков основы, учитывая, что из строя накануне встречи выбыл заболевший коронавирусом Ритс. Поэтому было решено бросить в бой Дирара.

"Брюгге" больше времени контролировал мяч, но несмотря на это какого-то зрелища на поле не было. Хитрый лис Луческу совершенно точно не собирался играть в открытый футбол. Для бельгийцев же было важно не пропустить.

"Брюгге" потерял в креативности из-за отсутствия Ланга и Ванакена. По этой причине положительный результат в еврокубковом матче на выезде стал бы, скорее, бонусом, а не необходимостью.

В игре "Брюгге" с "Динамо" оборона преобладала над атакой. В первом тайме было только два момента, когда головой дважды пробивал Буяльский. Когда казалось, что счет так и не будет открыт, украинец неожиданно забил красивый мяч, обводящим ударом заставив капитулировать Миньоле.

Но "Брюгге" не опустил руки и через пять минут после пропущенного мяча сравнял счет усилиями Мехеле после розыгрыша углового. Киевляне уже ничего не создавали, а Дост мог принести бельгийцам победу, но промахнулся".

Sporza

"Сначала коронавирус сразил Ванакена и Ланга, а в последнюю минуту недуг выбил из строя еще и Ритса. Поэтому на практике "Брюгге" было сложно доминировать и показывать атакующий футбол на холодном газоне в Киеве. Гости владели мячом в первую четверть тайма, но без резкого Ланга создавать остроту впереди было тяжело.

Первая угроза воротам "Динамо" исходила от Маты. "Динамо", которое только недавно вышло из долгой зимней спячки, потребовалось совсем немного времени, чтобы войти в игру. Украинцы терпеливо ждали ошибок соперника, но их не было.

Только через полчаса киевляне начали что-то создавать впереди. Но несмотря на два удара головой от Буяльского, счет на табло оставался ничейным.

Во втором тайме "Динамо" забило. Причем гол возник из ниоткуда. Буяльский, который был единственным игроком в составе хозяев, бившим по воротам "Брюгге", получил слишком много пространства от Мехеле и закрутил мяч в дальнюю девятку.

Бельгийцы не упали духом и воспользовались слабым местом "Динамо". Киевляне часто пропускают после стандартов, и в итоге один из них принес "Брюгге" успех. Отличился Мехеле.

Держа в уме ответный матч, бельгийцы не слишком активно шли вперед. Тем не менее, у Доста был хороший шанс вывести свою команду вперед, но голландец пробил мимо цели. Кажется, находящийся на изоляции Клеман остался доволен увиденным".

Voetbal Primeur

"Брюгге" сохраняет мечту выхода в 1/8 финала Лиги Европы после спасительного гола Мехеле в Киеве. Из-за вспышки коронавируса в клубе бельгийцы недосчитались Ванакена, Ланга, Ритса и Денсвила. Также на изоляцию ушел весь тренерский штаб команды.

"Брюгге" с трудом создавал возможности для взятия ворот "Динамо". Киевляне же затаились на своей половине поля и ждали своих шансов на контратаках. До перерыва их было целых два, когда Буяльский дважды пробивал головой над воротами Миньоле.

После перерыва бельгийцы взяли игру под контроль, но к реальным моментам это не привело. Впереди выделялся Дост, однако форварду не хватало креативности и точности. Внезапно Буяльский аккуратно принял мяч возле Мехеле, ударил и вывел "Динамо" вперед.

Гости усилили давление на соперника и после углового, поданного Вормером, удалось отличиться Мехеле. После этого игра снова перетекла в прежнее русло.

Ничейный результат безусловно может радовать "Брюгге". С не самым оптимальным составом они обеспечили себе хорошие шансы на выход в следующую стадию турнира 25 февраля. Хотя еще неизвестно, смогут ли к тому времени восстановиться ведущие игроки команды".

"Хотя еще неизвестно, смогут ли к тому времени восстановиться ведущие игроки команды".....добавятся новые.