11 травня 2006 01:35

Горан ГАВРАНЧИЧ: "В конце матча обе команды согласились на "золотой" матч"

Почему уже в начале второго тайма "Динамо" прижалось к своим воротам?

У нас не получился как следует контроль мяча, поэтому мы сели на свои ворота. Может, дело в психологии. Было много ошибок, связанных именно с этим. После первого пропущенного гола мы почувствовали неуверенность и поэтому дали "Шахтеру" достичь такого преимущества.

И все же что не удалось "Динамо" во втором тайме? Что сломалось в игре?

"Шахтеру" не удался первый тайм, нам - второй. "Шахтер" - команда высокого класса, а на нас немного повлиял счет первого тайма. Мы не успевали быстро переходить из обороны в атаку и слишком глубоко сидели в обороне. Cейчас много голов забивают со стандартов, тренеры обращали на это наше внимание, но мы все-таки пропустили этот первый гол.

В конце матча больше думал о том, чтобы забить или о том, чтобы не пропустить?

В последние 10-15 минут "Шахтер" снизил свое давление, и мы немного выровняли игру, так что можно сказать, что обе команды согласились на "золотой" матч.

Как ты считаешь, перед "золотым" матчем психологическое преимущество на стороне "Шахтера"?

Думаю, что ни у кого преимущества нет. У нас сегодня было преимущество своего поля, болельщики хорошо нас поддерживали, но во втором тайме нам это не помогло.