28 січня 2006 20:20

В Запорожье - экс-игрок московского "Торпедо"

"Металлург" (Запорожье) - "Карван" (Евлах, Азербайджан) 3:1

Во втором контрольном поединке на учебно-тренировочном сборе в Анталии запорожский "Металлург" добился уверенной победы над лидером чемпионата Азербайджана. Соперник запорожцев футбольный клуб "Карван" после 13 туров занимает первое место в национальном чемпионате.

В первом тайме открыли счет футболисты "Карвана", но в дальнейшем уже забивали наши футболисты. Все три гола "Металлурга" были забиты со стандартов. Сначала Штанюк, после "корнера" в исполнении Коваленко, сравнял счет. Вывел вперед Аристархов после навеса со "штрафного" Шищенко. А установил окончательный счет, реализовав 11-метровый удар за игру рукой, потенциальный новичок македонский нападающий Тасевски.

Несмотря на то, что запорожцам предстояло провести два матча за два дня, тренерский штаб дал сыграть по 30-45 минут каждому футболисту. По-прежнему из-за микротравм не принимают участие в товарищеских играх: Глущенко, Кутарба, Гай, Кисилев, Петков.

Так же тренерский штаб запорожцев продолжает укреплять одну из самых проблемных линию защиту. Так в сегодняшнем поединке 25 минут сыграл Мантас Самусевас (амплуа: защитник, гражданство: Литва, родился: 08.09.1978, рост: 185 см, вес: 80 кг), последним клубом которого было московское "Торпедо". Сегодня вечером к нашей команде присоединится защитник донецкого "Шахтера" - Олег Карамушка.

Cледующий контрольный поединок запорожцы проведут 31 января против ФК "Харьков".