28 січня 2006 12:12

Юные динамовцы финишировали третьими на турнире в Риге

Вчера в Риге закончился международный турнир команд, составленных из футболистов 1992г.р.

26 января состоялось «украинское дерби». Юные динамовцы встретились с донецким «Шахтером». Игра проходила столь же бескомпромиссно, как и матчи взрослых команд. В первом тайме «Шахтер» (чемпион Украины своей возрастной категории) имел ощутимое преимущество после первого тайма «Шахтер» выигрывал 1:0 (гол на счету Ивана Муштоватого). После перерыва киевляне перехватили инициативу. Их активные действия привели к великолепному голу Василия Шафрана. Динамовцы были ближе к победе, но ничейный счет не изменился. «Смена» победила «Сконто» - 1:0.

В заключительный - четвёртый день турнира - интрига в борьбе за 1-е место сохранялась до последних минут заключительной игры соревнований. В первом своем поединке киевляне победили питерскую «Смену». В этой встрече единственный гол на счету Филипа Будкивского, который стал лучшим бомбардиром в составе «Динамо» на этом турнире (5 мячей). «Шахтер» уступил первой команде «Сконто» 0:4.

В последнем туре судьба первого места решилась в матче «Сконто» и «Динамо». Динамовцам для его завоевания была нужна победа. До последних секунд матча сохранялся ничейный счет, и юные динамовцы, стремясь склонить чашу весов на свою сторону, пропустили контратаку рижан. Матч завершился 2:3. У киевлян голы на счету Будкивского и Максима Лещенко, у рижан хет-триком отметился Артур Карашаускас (он забил три мяча и «Шахтеру»).

Победив в последнем туре «Шахтер» 3:1, первое место завоевала «Смена». Питерские футболисты, набрав также как и «Сконто» 6 очков, опередили рижан по результатам личной встречи. Динамовцы, одержав две победы над победителями (ранее в группе динамовцы победили 2:1), заняли 3-е место. Но все же в детских и юношеских турнирах итоговые места в турнирной таблице – не самое главное…

Выражаем признательность за информационную поддержку Сергею Павлову (Рига)