11 грудня 2005 23:27

Шевченко забивает, однако "Милан" уступает в миланском дерби

В матче 15-го тура чемпионата Италии состоялось знаменитое миланское дерби, и в этот раз "Интер" оказался сильнее "Милана", победив со счетом 3:2.

Счет на 24-й минуте с пенальти открыл Адриану. На 39-й минуте Андрей Шевченко, который вывел "Милан" на поле с капитанской повязкой, также с пенальти счет сравнял. На 59-й минуте Обафеми Мартинс вывел "Интер" вперед, но за семь минут до конца поединка Стам уравнял шансы.

И все же последнее слово осталось за нерадзурри. Великолепный Адриану на второй добавленной минуте принес своей команде победу. Капитан "Милана" Андрей Шевченко провел на поле все 90 с лишним минут.

После этого матча "Интер" вышел на второе место в Серии А с 32 очками (отставание - 10 пунктов), а "Милан" пропустил вперед еще и "Фиорентину" и занимает с 31 очком 4-е место.