"Металлург" З - "Динамо". Дублеры. Отчет о матче 2

"Металлург": Хриенко, Дудник, Бредун, Паляница, Кавацив, Писоцкий (Семененко, 90), Аржанов, Гай, Силюк, Годин, Каракевич – к (Лазарович, 90).
Запасные: Борисенко, Лобанов, Середа, Цымбал, Старецкий

"Динамо": Мусин, Петкович, Олищук, Василюк, Кортуа, Морозюк, Олейник (Циколия, 40), Алиев, Чеснаускис (Писла, 84), Милевский, Пеев – к.
Запасные: Загладько, Надточий, Шевель

Голы: Годин (15)

Предупреждения: Аржанов (45), Годин (63), Паляница (83) – Милевский (58), Алиев (60), Чеснаускис (63)

С первых минут игра захватила присутствовавших на игре многочисленных, как для матчей дублеров, зрителей. Уже на 1 минуте Гай решился на удар метров с 22, но мяч, рикошетом от защитника, вышел на угловой. Гости ответили опасной атакой на 5 минуте – после навеса справа Писоцкий не смог прервать полет мяча в штрафной, но Милевский, видимо не ожидавший этого, не смог нанести удар. Спустя 4 минуты мог отличиться Паляница, к которому в сутолоке у ворот Мусина отскочил мяч после навеса со штрафного, но удар Андрея низом пришелся рядом со штангой.

Несмотря на то, что команды в турнирной таблице расположились далеко друг от друга, а киевляне являются единоличными лидерами турнира, не имея до этого матча ни одного поражения, игра шла на равных, а порой хозяева выглядели предпочтительнее, причем решающим фактором был сумасшедший настрой на игру.

На 15 минуте Каракевич предпринял свой «фирменный» забег по флангу в сопровождении 3 защитников, сместился в центр, но бить не стал, а скинул мяч под удар свободному Годину, находившемуся на линии штрафной, и Алексей мощно пробил под перекладину.

Гол вывел из равновесия киевлян, которые начали в некоторых эпизодах не совсем адекватно себя вести, в том числе и в неигровых ситуациях, чему в немалой степени способствовало выборочное либеральное отношение арбитра, который понял, что это надо пресекать лишь ближе к 60 минуте. Особенно «отличились» недавние герои отборочного матча к молодежному ЧЕ Милевский и Алиев, причем первый упорствовал в разговорах с арбитром, а второй даже умудрялся вступать в полемику со зрителями.

Но вернемся к игре. После пропущенного мяча киевляне повели атаки более настойчиво и массированно, а нашим ребятам пришлось сосредоточиться на обороне, оставив впереди одного Каракевича. На 18 минуте у киевлян вышла комбинация, похожая на ту, когда забивали наши игроки, Милевский скинул на Олейника, но его удар низом прошел мимо ворот. На 26 минуте Алиев пробивал штрафной с 20 метров, однако Хриенко уверенно взял этот мяч, а уже через минуту опасная контратака в исполнении Писоцкого, прошедшего по правому флангу закончилась тем, что Аржанов немного замешкался с ударом, находясь на хорошей позиции в центре штрафной, и его удар пришелся мимо ворот. На 35 минуте опасно пробивал с 18 метров Силюк, но немного выше.

В целом киевляне большую часть времени провели на половине поля «Металлурга», но особой выгоды не извлекли, напротив, контратаки запорожцев были опаснее. После перерыва мало что изменилось, а наша команда, вместо того, чтобы окончательно «закрыться» и играть на удержание, на удивление стала больше атаковать, причем каракевичу в этом помогали по 4-5 партнеров по команде.

На 54 минуте опасный рейд Милевского Хриенко нейтрализовал лишь броском в ноги нападающему. На 60 минуте годин пробивал издали, и казалось, что этот удар не будет таить особой опасности, но Мусин поскользнулся на скользком газоне, впрочем, его спасло то, что мяч прошел рядом со штангой. Перспективаня атака нашей команды на 71 минуте могла привести ко второму взятию ворот, Годин дал пас Каракевичу, который мог пробивать, но Роман решил скинуть под удар партнеру, в результате чего мяч был потерян. Спустя 2 минуты сильно пробивал в «девятку» Чеснаускис, но Хриенко достал мяч. На 83 минуте Каракевич и Аржанов выходили вдвоем на одного защитника киевлян, однако моментом воспользоваться не смогли, так как Каракевич сместился влево и в итоге не смог даже пробить по воротам. А уже в добавленное время Алиев пробивал штрафной с левого фланга атаки, и вместо прострела, на который никто не откликнулся, получился удар в ближний угол, который отбил вратарь «Металлурга».