6 вересня 2005 10:28

Узбекистан будет настаивать на доигровке на своих условиях

Как уже сообщалось, на 38-й минуте отборочного матча ЧМ-2006 зоны КОНКАКАФ Узбекистан - Бахрейн японский судья Томишицу Йошида отменил гол, который забил с пенальти игрок хозяев Сервер Джепаров, мотивировав это тем, что кто-то из футболистов Узбекистана до удара вошел в штрафную. Кроме того, рефери не дал перебить одиннадцатиметровый. Федерация футбола Узбекистана подала протест. Первый вице-президент Федерации футбола Узбекистана Бахтиер Рахимов в интервью "Советскому спорту" прокомментировал данную ситуацию: "Судья действительно отменил взятие ворот и показал, что пенальти нужно перебить. Но в этот момент к нему подошли несколько футболистов сборной Бахрейна и что-то активно стали доказывать, - рассказывает Рахимов. - Йошиду отменил и взятие ворот, и пенальти". Из телефонного разговора с представителями ФИФА стало известно, что, скорее всего, будет принято решение переиграть 8 октября первый матч в Ташкенте с первой минуты и со счета 0:0, а ответный матч в Манаме провести 12 октября. "Сейчас мы находимся в столице Бахрейна и готовимся к ответному матчу. Но, судя по всему, он не состоится, - говорит Рахимов. - Пока никаких документов мы не получали, но они, возможно, появятся во вторник. Нас такое решение ФИФА не устраивает. Будем добиваться хотя бы того, чтобы матч начался с 38-й минуты с пробития пенальти". Как известно, победитель этой пары поборется с 4-й командой зоны КОНКАКАФ за поездку на ЧМ-2006.