4 лютого 2020 23:52

Донецкий "Олимпик" одержал шестую подряд победу на сборах

Олимпик (Донецк, Украина) – Локомотив (Пловдив, Болгария) - 4:0

Голы: Цымбалюк (40’), Шахаб (п 61’), Кравчук (63’), Дегтярев (90’)

Олимпик (1 тайм): Крынский - игрок на просмотре, Зотько, Пасич, Ксенз, Цымбалюк, Романовский, Балашов, Тейшейра, Политыло, Баланюк

Олимпик (2 тайм): Альими- Кравченко, Лукьянчук, Снурницын, Лебеденко, Кравчук, Вербный, Завийский, Чогадзе, Дегтярев, Шахаб.

Первые минуты игры остались за болгарами. Локомотив мог открывать счёт уже в дебюте матча, однако, после розыгрыша углового и удара от нападающего Локо, мяч от перекладины опустился на газон до линии ворот Крынского.

Олимпик ответил опасным выстрелом со штрафного от Тейшейры - голкипер перевёл мяч на угловой.

Стартовый натиск болгар продлился около 15 минут, после чего дончане выровняли ситуацию на поле и отодвинули игру от своих ворот.

На 40-й минуте активный Баланюк заработал штрафной удар недалеко от левого угла штрафной площади соперника. К мячу подошёл Балашов и соорудил великолепную подачу на дальнюю штангу, где набегающий Цымбалюк ударом в падении счёт открыл -1:0.

Во втором тайме олимпийцы не только смогли развить свой успех, но и оформить разгром соперника. Для начала на 60-й минуте Дегтярев хорошим пасом запустил в прорыв по флангу Шахаба, которого защитник соперника вынужден был останавливать лишь путем нарушения правил - пенальти! Сам иранец вызвался пробивать и спокойно развёл голкипера и мяч по разным углам - 2:0.

Всего через 2 минуты Кравчук красивым обводным ударом с линии штрафной площади послал мяч точно в угол и довел счет до крупного.

А добил соперника Дегтярев. Максим, оказавшись один на один с голкипером соперника, уверенно свой шанс реализовал.

4:0 - Олимпик добывает более чем уверенную победу над болгарским Локомотивом.

Следующий контрольный поединок команда Висенте Гомеса сыграет 7 февраля. Соперником дончан станет ФК Работнички (Скопье, Северная Македония).