Чемпионат Украины. Первая лига. 23-й тур

"Динамо-2" Киев - "Сталь" Днепродзержинск 1:2 (0:0)
Голы: 1:0 Кругляк (51), 1:1 Дудник (61, с пенальти), 1:2 Визенок (64)

"Динамо-2": Худжамов - Башлай, Яценко, Допилка, Романчук - Ярмаш, Онищенко (Фатий, 66), Сытник (Лысенко, 76), Алиев (Брушко, 68) - Кругляк, Главина (Воробей, 59)
Запасные: Копыл, Чепилов

"Сталь": Ногин - Микитин, Попов, Ростовский, Плехтяк - Завьялов, Дудник, Боргун, Яценкив (Скарлош, 20, Кисленко, 84) - Визенок (Бессалов, 74), Данченко (Мазяр, 55)

Предупреждения: Башлай (7), Завьялов (23), Онищенко (54), Сытник (65), Ростовский (77)

Увы, приходится вновь с сожалением констатировать - вторая динамовская команда снова проиграла. И тем самым увелчила свою серию без побед до семи матчей, а количество домашних поражений во втором круге - до трех. Ради справедливости надо сказать, что на исход поединка серьезно повлияла ошибка арбитра, и соперник у "Динамо-2 был более чем серьезный - в составе днепродзержинцев выступают такие известные и опытные футболисты как Юрий Дудник, Владимир Микитин, Александр Ногин, Андрей Завьялов, Константин Визенок, Юрий Данченко, а тренером является Александр Севидов, который еще совсем недавно выигрывал с донецким "Металлургом" бронзовые медали чемпионата Украины.

Против такого серьезного соперника Владимир Онищенко выставил следующих футболистов: в воротах - Худжамов, справа в обороне - Башлай, центральные защитники - Яценко и Допилка, левый бек - Романчук, опорные хавы - Ярмаш и Онищенко, атакующие хавы - Сытник и Алиев, форварды - Кругляк и Главина. Примечательно, что Яценко, Допилка, Романчук, Онищенко, Алиев и Кругляк буквально двумя днями ранее играли за дубль.

В первом тайме гости показали себя достаточно сыгранной и агрессивной командой, хотя поначалу больше моментов было у динамовцев: на 12-й минуте проход Романчука закончился пасом на Кругляка, тот оторвался от защитника и сильно пробил в нижний угол - Ногин отбил мяч, на 21-й минуте Алиев не стал никому пасовать, а закончил свой сольный рейд дальним ударом, и снова Ногин был на месте. Но на 25-й минуте пришло время выручать команду Худжамову - Визенок прошел по центру (ошибка динамовской обороны) и пробил низом, динамовский вратарь распластался по траве и сумел таки парировать мяч. Через три минуты тот же Визенок головой пробил в перекладину.

Из остальных эпизодов первого тайма можно выделить только опасный штрафной Алиева с левого фланга на 45-й минуте, который Ногин отразил мяч перд собой, но Яценко как следует добить его не сумел.

Однако уже в начале второго тайма динамовцы открыли счет - это Онищенко головой точно отпасовал на Кругляка, а тот, также головой, пробил точно - 1:0! "Сталь" сразу же бросилась отыгрываться, и на 54-й минуте после паса Дудника со штрафного Данченко опасно пробил, но в ворота не попал. Тут же Данченко покинул поле и вместо него появился еще один известный персонаж - Владимир Мазяр, когда-то выходивший на поле в динамовской майке и после этого выступавший за ряд клубов высшей лиги.

На 56-й минуте "Сталь" получила возможность пробить штрафной практически с 16 метров, но Завьялов пробил в защитника. На 59-й минуте совершенно незаметного Главину сменяет Воробей. Буквально через минуту произошел очень спорный эпизод в штрафной "Динамо-2". Яценко в чистом подкате выбил мяч из-под ног Визенка, но тот картинно упал, и судья купился - указал не "точку". Протесты киевлян не помогли. Ветеран Дудник с 11-метровой отметки технично развел Худжамова и мяч по разным углам. 1:1.

Всего три минуты понадобилось гостям, чтобы выйти вперед. Героем эпизода снова стал Визенок. Сначала он головой пробил в перекладину, а затем сильным ударом добил мяч в сетку.

На 66-й минуте киевляне могли сравнять счет: Кругляк накрутил четырех соперников и ворвался в штрафную, но пас на Воробья был лишним - Дмитрий к тому времени успел залезть в офсайд. Онищенко бросает в бой плеймейкера Брушко и форварда Лысенко, но реальным моментом для взятия ворот в оставшееся время матча можно назвать только штрафной, назначенный в непосредственной близости от ворот. К сожалению, Романчук пробил неточно. Финита.