29 грудня 2019 21:56

"МанСити" обыграл "Шеффилд Юнайтед", Зинченко отыграл весь матч

«Манчестер Сити» одержал победу над «Шеффилд Юнайтед» в матче 20-го тура английской Премьер-лиги. Встреча, состоявшаяся на «Этихаде» 29 декабря, завершилась победой хозяев поля со счетом 2:0.

Счет в матче был открыт на 52-й минуте игры. Отличился Серхио Агуэро, причем голу аргентинца предшествовала курьезная ситуация: арбитр встал на пути мяча во время паса игрока «Шеффилда», что привело к перехвату «Сити», который усилиями Кевина Де Брюйне организовал быструю контратаку, завершившуюся точным ударом Агуэро. На 82-й минуте Кевин Де Брейне забил уже сам, установив окончательный счет.

«Манчестер Сити» с 42 набранными очками расположился на третьем месте в АПЛ, на 1 очко отставая от идущего вторым «Лестера» и на 14 — от лидирующего «Ливерпуля», имеющего к тому же матч в запасе. «Шеффилд» с 29 очками остался восьмым.

Манчестер Сити - Шеффилд Юнайтед 2:0

Голы: Агуэро, 52; Де Брейне, 82.

"Манчестер Сити": Браво, Зинченко, Эрик Гарсия, Уокер, Фернандиньо, Бернарду Силва (Гюндоган, 62), де Брюйне, Стерлинг (Габриэл Жезус, 88), Родри Эрнандес, Марез, Агуэро (Фоден, 81).

"Шеффилд Юнайтед": Хендерсон, Стивенс, О`Коннелл, Башем, Болдок, Бешич (Макберни, 75), Флек, Робинсон (Макголдрик, 59), Норвуд, Иган, Муссе (Шарп, 83).