9 лютого 2005 17:31

Шацких и Гавранчич играют вничью

Защитник "Динамо" Горан Гавранчич сыграл все 90 минут за сборную Сербии и Черногории в товарищеском матче против болгар. А сама игра завершилась вничью 0:0. Полузащитник киевлян - болгарин Георгий Пеев - новым руководством сборной своей страны был в очередной раз проигнорирован.

Товарищеский матч

Болгария - Сербия и Черногория - 0:0

Удаление: Трайкович (С), 90

Болгария: Иванков (Здравков, 46), Кишишев (Георгиев, 55), Ивайло Петков, Марков, Янков (Манчев, 73), Бербатов, Лазаров (Мартин Петров, 46), Камбуров (Топузаков, 46), Караславов, Стилиан Петров (Букарев, 46), Божинов.

Сербия и Черногория: Йеврич, Чиркович (Дудич, 87), Драгутинович, Младенови (Дуляй, 46), Видич, Гавранчич, Милошевич (Вукич, 68), Станкович (Кежман, 46), П. Джорджевич (Трайкович, 70), Вукчевич (Йестрович, 68), Крстаич.

Напомним, что обе команды имеют реальные шансы на попадание в финальную часть чемпионата мира-2006. Команда Сербии и Черногории, на счету которой 10 очков, лидирует в группе 7, а сборная Болгарии располагается на втором месте в группе 8, отставая от шведов на 2 балла.

В то же время, Максим Шацких вышел в стартовом составе сборной Узбекистане в ключевом домашнем матче отбора к ЧМ-2006 против Саудовской Аравии, однако отличиться не сумел. Зато забил его партнер по атаке Анвар Солиев, вышедший на замену на 72-й минуте. Он сравнял счет на третьей добавленной минуте матча, а открыл его на 77-й саудовец Сами Аль-Джабер.