17 січня 2005 21:19

"Динамо-2" одерживает очередную победу

"Динамо-2": Копыл, Дмитрулин, Кристиан, Жуниор, Хацкевич, Дедечко, Допилка, Амисулашвили, Ярмаш, Мандзюк, Главина (Чипилов)

"Факел": Непогодов, Гандзюк, Ятленко, Крижанивский, Криль, Сенич, Мобинов, Гундяк, Ревуцкий, Худобяк, Романчук (на замену выходили Гребинский, Гуменяк, Иванишин)

Ивано-франковский “Факел”, созданный на базе Государственного Университета Нефти и Газа и выступающей в первенстве Украины среди команд второй лиги, завершил 4-дневный учебно-подготовительный сбор в Конча-Заспе матчем с киевским “Динамо”, точнее, с тем составом чемпионов, который готовится принять участие в Кубке Содружества. Несмотря на неутешительные для младших по рангу прогнозы относительно поединка, ивано-франковцы дали бой именитому сопернику и вполне могли подпортить киевлянам настроение. Команда, составленная преимущественно из молодежи (немало игроков 17-18 лет), показала себя достойным коллективом, способным на равных противостоять звездам. Счет открыли хозяева – Дедечко классно пробил со штрафного в левую от голкипера девятку, не оставив ни малейшего шанса для взятия этого удара. Тут бы франковцам “поплыть” под напором столичных звезд и находящихся на просмотре легионеров, но подопечные Сергея Пташника не только сравняли счет (на 25-й минуте отличился один из немногих опытных футболистов команды 30-летний Крижанивский), но и сумели создать еще ряд хороших моментов у ворот “Динамо”. Второй тайм продолжился в том же духе – равная игра с равными шансами. Ключевыми в матче оказались последние минуты. Сначала в последний момент, не попавший в состав сборной Украины U-18 Худобяк, не реализовал чистый выход один на один, потом в составе гостей из-за повреждений были вынуждены покинуть поле сразу двое ключевых исполнителе. И наконец, сказался опыт киевлян – еще один отличный стандарт в исполнении Дедечко и гол в контратаке болгарина Чипилова сделали счет 3:1.