19 листопада 2004 21:41

"Динамо" - "Волынь". Отчет о матче

Более месяца прошло после первого четвертьфинального матча Кубка Украины между "Динамо" и "Волынью". Казалось бы, победив в первом матче 2:1, киевляне обеспечили себе путевку в полуфинал, и отчетный матч станет для динамовцев станет легкой прогулкой, однако подопечные Сабо вышли на поле сегодня вечером полностью отмобилизованными, да и состав был почти оптимальный.

Место в воротах занял Рева, справа в обороне действовал Гиоане, либеро - Саблич, стоппер - Амисулашвили (редкое появление грузина в основе), левый линейный - Каддури, опорные - Юссуф и Леко, атакующие хавы - Белькевич и Ринкон, правый хав - Пеев, единственный форвард - Клебер.

Начало матча получилось очень оптимистичным для киевлян. На 4-й минуте они быстро перешли в контратаку, и Пеев с правого фланга пасом вразрез вывел к воротом Ринкона. Диого непринужденно переиграл вратаря и с острого угла поразил ворота. Кроме пропущенного мяча гости понесли еще одну потерю - в этой атаке Таави Ряхн рухнул на голкипера Гуменюка, и того увезла "скорая помощь". На поле вышел Недилько.

Хотя суммарный счет поединка вырос до 3:1, динамовцы и не думали останавливаться. На протяжении десяти следующих минут они трижды очень опасно атаковали ворота "Волыни", но удару Клебера не хватило точности, а выпады Пеева и Юссуфа нейтрализовал Недилько. Далее были неплохие моменты у Леко и снова у Клебера, но взятием ворот они не закончились. Ближе к середине тайма несколько оживились и гости, что вылилось в неточный дальний удар Герасимюка.

На 22-й минуте Виталий Кварцяный вносит коррективы в игру, убирая с поля Шарабу и выпуская Домбраи. Через минуту Эдди ошибся в обороне, Пеев беспрепятственно прошел по его флангу после паса Ринкона и от души бахнул в штангу. "Волынь" ответила через три минуты - Герасимюк, обыграв двух динамовцев, с правого фланга вышел один на один, но Рева выиграл дуэль у юного нападающего.

В следующий раз киевляне могли забить на 36-й минуте, однако многоходовая комбинация с участием Ринкона, Леко и Пеева закончилась подачей последнего в штрафную, но Клебер не сумел ее обработать. А счет был удвоен минуты через три. Гол получился красивым. Гиоане отпасовал на Белькевича, Валентин выполнил навес с правого угла штрафной, а Клебер, которого защитники оставили без присмотра, с лета в падении эффектно переправил мяч в ворота. 2:0!

Несмотря на то, что к основному времени первого тайма было добавлено четыре минуты, других интересных событий первая половина встречи не содержала. Нудный осенний дождь к таким событиям не отнесешь...

В перерыве Йожеф Сабо заменил Клебера и Ринкона на Корниленко и Бидненко соответственно. Оба вошедших в игру футболиста быстро стали заметными фигурами на поле. Корниленко на 47-й минуте хорошим пасом вывел Леко тет-а-тет с голкипером, но тот свой шанс не использовал. А через минуту Бидненко мягко подрезал мяч головой после подачи Белькевича с углового, и счет стал 3:0.

После этого игра окончательно потеряла спортивный интерес, и команды, сбросив с себя груз ответственности, заиграли в раскованный футбол, то и дело обмениваясь обоюдоострыми атаками. У киевлян могли забить Белькевич, Пеев, Корниленко, у волынян Герасимьюк и Митич, но все тщетно. А отличиться вновь удалось Бидненко.

Леко с левого угла штрафной сбросил мяч под удар Руслану, тот от души приложился по мячу, попал в Юссуфа, но рикошет получился очень удачный - мяч от нигерийца оказался в сетке ворот Недилько. 4:0!

В оставшееся время обе команды продолжали атаковать. Леко снова не воспользовался хорошим пасом Корниленко. Митич опасно выполняет штрафной, но Рева на месте. Едва не забивает Гащин после ошибки Юссуфа. У киевлян так и не увенчались успехам активность и настырность Корниленко.

В общем, репетиция матча с "Ромой" удалась на славу, а борьбу за национальный Кубок "Динамо" продолжит уже в следующем году.