"Оболонь" - "Динамо". Дублеры. Отчет о матче

Чемпионат Украины. Высшая лига. дублирующие составы. 13-й тур

"Оболонь" Киев - "Динамо" Киев 1:1 (0:1)
Голы: 0:1 Корниленко (36, с пенальти), 1:1 Иващенко (68)

Арбитр: Ярковой (Фастов)

"Динамо": Рева - Дмитрулин, С. Федоров, Амисулашвили, Романчук - Бидненко, Нинкович, Чеснаускис, Пеев, Чернат - Корниленко
Запасные: Мусин, Дугблей, М. Федоров

Предупреждения: Драголюк (53), Бидненко (89)

Сегодня лидеры первенства дублеров - динамовцы Киева - не смогли одержать очередную победу в матче с земляками из "Оболони". Матч проходил в поселке Буча неподалеку от Киева. Здесь динамовцы еще не выступали!

Состав дублеров был довольно представительным -в него вошли пять представителей первой команды, принимавшие участие в злополучной игре против "Арсенала", обернувшейся для "Динамо" незапланированными очковыми потерями.

В первом тайме игра проходила с преимуществом динамовцев, и на 36-й минуте они открыли счет. Пенальти, назначенный за снос Пеева уверенно реализовал Корниленко. Для него этот мяч стал седьмым в турнире, и он приблизился к лидеру бомбардиров, своему бывшему партнеру по атаке, ныне выступающему в Испании, Роберто Нанни.

Во втором тайме на поле у динамовцев появились свежие силы - Кругляк и Дедечко, но дебют второй половины развивался вяловато. Только по истечении часа игры "Динамо" прибавило в скорости и агрессивности. И пошли моменты! На 60-й минуте вратарь хозяев Товт отразил сильный диагональный удар Пеева после передачи Дедечко. Через минуту Чернат сильно выстрелил с 20 метров, но в ворота не попал. На 64-й минуте Амисулашвили своим пасом вывел Пеева один на один с вратарем, но болгарин переиграть того не сумел. Через минуту подопечные Виктора Кондратова создали два момента подряд. Сначала Пеев пробил с лета после паса Дмитрулина - Товт с трудом парировал мяч, затем Чернат прошел по лицевой и и точно прострелил на Корниленко - белорус бил пяткой, но в ворота не попал.

Как это часто бывает, нереализация голевых моментов обернулась пропущенным мячом - в редкой контратаке Александр Иващенко метко пробил с острого угла. 1:1!

До конца игры динамовцы имели возможности выйти вперед, но ими не воспользовались. На 69-й минуте Кругляк после мощного удара угодил в перекладину. Позже проход Черната завершился ударом с 19 метров - мимо. А уже не добавленных минутах диагональный "выстрел" Дмитрулина с 30 метров парировал Товт.