10 жовтня 2004 16:14

Динамовцы в своих сборных

В субботу состоялись матчи отборочного турнира Кубка мира-2006. Несколько представителей киевского "Динамо" сыграли за свои сборные.

Самое непростое испытание выпало на долю Горана Гавранчича. В балканском дерби Сербия и Черногория провела настоящее сражение против Боснии и Герцеговины. Под сумасшедшим натиском местных болельщиков и атаками хозяев сербы выстояли и встреча завершилась нулевой ничьей.

Горан отыграл весь матч на позиции центрального защитника.

Теоретически, в матче Хорватия - Болгария (2:2) могли участвовать сразу три динамовца. Но Горан Саблич так на поле и не вышел, Георгий Пеев не получил приглашение в сборную, а вот Йерко Леко отыграл в этом поединке 35 минут, заменив Ивана Класнича. Ведущее хорватскиое он-лайн издание sportnet.hr поставило Леко "шестерку".

Марис Верпаковскис провел очередной мяч за Латвию (отыграл 90 минут), открыл счет в матче, но на этот раз усилия динамовца оказались тщетными. Прибалты были разгромлены в Словакии местной национальной командой - 1:4.

Румыны после серии побед оступились в матче с сильной сборной Чехии. Единственный гол Яна Коллера с пенальти принес хозяевам три очка. Флорин Чернат начал встречу на скамейке запасных, а на поле появился на 58-й минуте, заменив Флорина Петре.

Сборная Белоруссии без особых проблем разобралась с Молдовой 4:0. Капитан "Динамо" Валентин Белькевич вышел в стартовом составе и на 83-й минуте уступил свое место на поле молодому Леониду Ковалю.