9 жовтня 2004 18:55

Украина - Греция. Текстовая трансляция

Продолжаем творить историю интерактивных онлайн репортажей! Вы снова имеете возможность задать любой, интересующий Вас вопрос касательно перипетий матча Украина - Греция по номеру ICQ 313719775

Чемпионат мира-2006. Отборочный турнир
Украина - Греция

Голы: 1:0 Шевченко (48), 1:1 Цартас (82)

9 октября. Киев. НСК "Олимпийский", 60000 зрителей

Предупреждены: Шелаев (27), Загоракис (30)

УКРАИНА (тренер - Олег Блохин) ГРЕЦИЯ (тренер - Отто Рехагель)

Матч начался.
1. Бассинас со штрафного опасно навешивает - Шовковский хладнокровен.
3. Первый угловой у ворот греков. Мяч отскакивает к Воробью, тот бьёт, мяч рикошетом уходит на ещё один корнер, но чуть ранее арбитр зафиксировал нарушение правил.
8. Несколько сумбурная игра в центре поля с большим количеством фолов завершается взрывным проходом по левому флангу Воронина и пасом на Шевченко. Того на доли секунды опережает Никополидис.
10. Воробей в который раз в играх за сборную НЕ РЕАЛИЗУЕТ ВЫХОД ОДИН НА ОДИН. Всё вроде делал правильно - но Никополидис спас свою команду, в броске вытащив мяч из верхнего угла.
11. У Воронина не проходит острейшая передача на Шевченко.
15. "Загулял" наш левый фланг, позволив Сейтаридису беспрепятственно, с поднятой головой прострелить в штрафную. Русол на месте.
18. Ещё один инфарктный момент у ворот гостей. Штрафной Тимощука, Воробей на линии штрафной делает скидку на линию вратарской. Шевченко в офсайде... Жаль!
19. Карагунис бьёт из-под ноги Фёдорова в ближний угол. Неточно.
22. Несмачный по зоне левого инсайда выводит Воробья на оперативный простор, но Андрей неудачно навешивает, попав в сетку ворот с внешней стороны.
26. Шевченко подталкивают на линии штрафной. Арбитр молчит.
27. Шелаев грубо сбивает Карагуниса и получает "горчичник".
27. Удар с 30-ти метров Басинаса. Шовковский с превеликими трудностями таки фиксирует мяч в руках.
28. Шевченко сбрасывает мяч Воронину. Тот прицельно бьёт из-под Карагуниса, но Никополидис блестяще кончиками пальцев вытягивает кожаную сферу из нижнего угла. Всего лишь угловой.
30. Загоракис задерживает в центре поля Воробья. Довольно явно, за что и карточка от Гонсалеса.
32. Злой Загоракис "строит" весь левый фланг нашей обороны, однако в последний момент его прострел блокируют.
37. Гусев выдаёт фантастическое соло на правом фланге, смещается в центр и неожиданно стреляет в ближний угол. Никополидис!
39. Яннакопулос прощает Украину, с шести метров зарядив в руки Шовковскому. Передачу отдавал Кацуранис.
Команды продолжают бороться за инициативу, обмениваясь ТТД в центре поля.
Первый тайм завершён.

Комментарии к первому тайму: Как и предполагали аналитики, красивой, искренней игры пока не получается, и вряд ли второй тайм опровергнет сей факт. Обе команды "упёрлись рогом", попеременно владея инициативой, допуская при этом большое количество технического брака. Отчасти это связано с погодными условиями, в которых проходит матч (сильный дождь не прекращался на протяжении всех сорока минут).
Блохин решился на достаточно агрессивный атакующий вариант, выпустив на поле сразу трёх номинальных форвардов. К единственному форварду гостей приставлен Фёдоров, а сместившийся направо Езерский играет по Карагунису.
Если подсчитать количество голевых моментов, то у наших футболистов - небольшое преимущество. 100% момент Воробья плюс диагональный удар Воронина и, с небольшой натяжкой, суперпроход Гусева - против удара головой Яннакопулоса, чудом нашедшего руки СаШо, а не сетку за его спиной.
Во втором тайме - и это, думаю, не только моё мнение - всё может решить единственный забитый мяч.

Второй тайм начался.
48. Воронин зарабатывает штрафной в точке Филимонова!!! И Никополидис СТАНОВИТСЯ ИМ! Таких куръёзных голов мы ещё не забивали! Шевченко подкрутил мяч в створ ворот, а Никополидис пропустил его между рук, не сумев правильно сложиться! 1:0! Мы ведём!!!
52. Контратака три в три. Воронин, атакуя вторым темпом решается на удар, но попадает в Кацураниса.
53. Никополидис снимает мяч с головы Шевченко.
54. Греки переходят к активным наступательным действиям, но Несмачный ТРИЖДЫ в течение одной минуты становится непреодолимой преградой на пути эллинов.
56. Шевченко получает оперативный простор, на скорости продавливает Делласа, простреливает на Воронина, но тому в РАСПОСЛЕДНИЙ момент мешает Капсис.
57. После подачи углового великолепный удар "щучкой" наносит Русол. Никополидис!!!
59. Яннакопулос не достаёт мяч после передачи из глубины поля.
61. Шелаев теряет момент для острой передачи и отдаёт мяч Гусеву, когда тот уже залазит в офсайд.
61. Харистеас меняет Яннакопулоса.
63. Бассинас неудачно выполняет штрафной с правого фланга.
65. Вместо Воробья выходит Гусин. Играем с тремя опорными.
66. Толчея у ворот Шовковского едва не завершается неприятностями. Наши судорожно выносят мяч. В контратаке решающая неточная передача - "на счету" Гусева.
68. Арбитр срывает превосходную контратаку украинцев, зафиксировав фол у Воронина.
69. Шевченко, повозив на левом фланге двоих, навешивает на дальнюю штангу. Фиссас сбрасывает мяч вратарю грудью и Воронин едва не успевает к мячу первым.
70. Цартас меняет Фиссаса.
75. Шевченко смело идёт в лоб на всю оборону греков. Безрезультатно, но за попытку - спасибо!
77. Бассинас выкручивает классную подачу слева, и Вризас впервые выигрывает воздух у Фёдорова. Украина может вздохнуть с облегчением! Мимо!
79. Сходил в "контру" и Езерский. Вот только замысел его оказался загадкой для Шевченко.
80. Георгиадис меняет Бассинаса.
82. "Конфетка" от Цартаса. Со штрафного - самую "девятку". 1:1. Всё сначала!
85. Попытка удара Шевченко после штрафного в исполнении Тимощука.
86. И снова опасность после штрафного Цартаса - Шовковский ориентируется на выходе лучше всех.
87. Закарлюка меняет Шелаева.
89. После углового от Цартаса удар головой наносит Деллас. Прямо в Шовковского. В ответке Воронину не хватает свежести, чтобы обработать передачу из глубины.