10 серпня 2019 21:42
2

"Ворскла" в голевой перестрелке вырвала победу над "Львовом" на последних минутах

Ворскла принимала Львов (3:2) в третьем туре чемпионата Украины.

Игроки Ворсклы сразу после стартового свистка побежали вперед и уже на второй минуте праздновали взятие ворот. На прострел с левого фланга удачно откликнулся Эдин Шехич.

Несмотря на доминирование полтавчан, львовяне довольно быстро выровняли положение благодаря голу Бруно Дуарте. Однако еще до перерыва Шехич снова вывел хозяев вперед, отметившись дублем.

После перерыва гости проснулись и стали значительно активнее действовать в атаке, одна из которых завершилась голом. Метким ударом отметился Шина.

На последней минуте поединка арбитр заметил игру рукой у футболиста Львова и назначил пенальти, который удачно реализовал Васин.

Таким образом Ворскла завоевала тяжелую победу и самое главное три очка, которые подняли полтавчан на 9-ю строчку. Львов – 8-й.

"Ворскла" Полтава – "Львов" 3:2
Голы: Шехич 2 (1:0), Бруно 21 (1:1), Шехич 27 (2:1), Шина 59 (2:2), Васин 90+6 - с пенальти (3:2)