10 серпня 2019 21:39
1

"Александрия" вырвала победу у донецкого "Олимпика", динамовца удалили с поля

Александрия одержала победу над донецким Олимпиком и набрала первых три очка в чемпионате Украины, пишет zbirna.com.

Александрия в домашнем матче 3-го тура чемпионата Украины одержала очень трудную победу над донецким Олимпиком.

Хозяева открыли счет на 43-й минуте. После прострела с левого фланга Безбородько нанес удар. Вратарь в прыжке отбил мяч, но прямо на ногу Шендрику, который отправил его в ворота.

Гости отыгрались в начале второго тайма. После передачи Геннадия Пасича Матар с угла вратарской несильно пробил мимо вышедшего голкипера –1:1.

Через три минуты донетчане остались вдесятером. Вантух ударил по ноге побежавшего в прорыв Ситало и получил второй горчичник от арбитра.

И сразу же последовало наказание. После скидки партнера Безбородько с разворота положил мяч в девятку — 2:1.

Гостей не спасло даже то, что арбитр на 76-й минуте уравнял составы. За блокировку Тейшейры Бухал получил желтую карточку, которая стала для него второй. Но это не помогло гостям спасти матч.

В итоге, 2:1 — трудовая победа Александрии.