"Динамо-2" Киев - "Нафком" Бровары 1:0 (1:0)

"Динамо-2": Худжамов - Ярмаш, Яценко, Амисулашвили, Романчук - Прошин (Кицута, 70), Брушко, Сытник (Воробей, 59), Алиев, Огненович (Дедечко, 63) - Милевский (Главина, 76)
Запасные: А. Прохоров, Ксендз, Чипилов

"Нафком": Козаченко, Демидович, Селецкий, Жданов, Руженцев, Слипченко, Козырь (Ф. Прохоров, 83), Остроушко, Кармалита (Мануйленко, 85), Негерей, Кондратович (Терещенко, 46)
Запасные: Новиков, Грона, Смоловик, Науменко

Предупреждения: Яценко (3), Кондратович (17), Воробей (75), Алиев (90+2)

Нудный осенний дождь, шедший весь первый тайм матча "Динамо-2" - "Нафком, тем не менее, не помешал молодым динамовцам одержать минимальную победу над броварским "Нафкомом" при достаточно содержательной игре.

Владимир Онищенко избрал на этот матч такой состав: в воротах - Худжамов, правый бек - Ярмаш, либеро - Яценко, стоппер - Амисулашвили, левый бек - Романчук, опорные хавы - Прошин и Брушко, левый хав - Сытник, атакующие хавы - Алиев и Огненович, форвард - Милевский.

Киевляне с настроением провели дебют встречи, демонстрируя приличные скорости и неплохую комбинационную игру. Активен был на острие атаки Милевский, его качественно поддерживали из глубины Алиев, Огненович и Брушко, который заново находит общий язык со старыми партнерами и находит успешно. Не потерялся на левом фланге и Сытник, который не раз озадачивал оппонентов своим оригинальным дриблингом. Однако поначалу динамовцы уповали, в основном, на дальние удары, которые на мокром поле были особенно опасны, однако сложный удар Брушко метров с 30 Козаченко парировал на угловой, а Романчук с 20 метров мощно пробил выше ворот.

А счет был открыт на 15-й минуте после ряда упущенных возможностей. Брушко здорово обыгрался с Милевским на входе в штрафную, ворвался во владения Козаченко, избавился от опеки защитника и хладнокровно катнул мяч мимо вратаря. 1:0!

Сразу после этого едва не забил Огненович. Затем дважды подряд опасно атаковал ворота Милевский, но ему не хватило точности. В середине тайма Брушко и Милевский попытались повторить свой "трюк", однако на этот раз защитники гостей были внимательнее и сумели вовремя оттеснить Томаша в штрафной от мяча.

На 34-й и 38-й минутах "Нафком" ответил весьма опасными атаками, но в одном случае мяч после исполнения штрафного улетел выше перекладины, а во втором нападающий не воспользовался своим шансом.

В конце тайма киевляне могли забить дважды. Сначала Огненович красиво бил в падении после длинной диагональной передачи Проишина, но в ворота не попал, затем Алиев не воспользовался выходом к воротам слева, поторопившись с ударом.

В начале второго тайма динамовцы еще какое-то время атаковали - после углового, поданного Алиева, Амисулашвили не попал по мячу, находясь в удобной позиции, затем последовал плотный удар Прошина, который парировал вратарь, а на 54-й минуте хозяева после очередного "стандарта" били по воротам четырежды, но забить так и не смогли.

Однако позже инициатива перешла к гостям, а динамовцам осталось уповать на контратаки. Чтобы сделать их быстрее и острее, Онищенко выпустил на поле реактивного Воробья, но Дмитрий долго входил в игру, и киевляне не время прижались к воротам. Дабы стабилизировать игру в середине поля тренерский штаб бросает в бой двух хавбеков оборонительного плана Дедечко и Кицуту.

На 71-й минуте неплохой индивидуальный проход удался Брушко, который он завершил хлестким ударом, но в ворота не попал. Ближе к концу встречи то же самое проделал и Алиев, но не смог переиграть Козаченко. В самом конце игры дважды атаковали ворота гостей со "второго этажа" Дедечко и Главина, но оба были неточны.

Отметим, что на добавленных минутах совсем необязательную желтую карточку получил лидер команды Александр Алиев.