"Карпаты" Львов - "Динамо" Киев 0:1(0:0)

"Карпаты":Налепа, Беньо, Тимчишин, Распопов, Федорив, Веприк, Годвин, Ищенко (Шмаков, 86), Чабан (Колбан, 80), Фещук, Сахно (Платон, 50)

"Динамо":Рева - Гавранчич, Гиоане, Каддури, Саблич - Юссуф, Леко (Гусин, 72), Ринкон, Пеев (Гусев, 46) - Верпаковскис (Нанни, 46), Клебер

Предупреждения: Годвин (28), Ищенко (54), Юссуф (55)

Матч начался. Динамовцы оккупируют чужую половину поля.
6. Клебер зарабатывает штрафной на входе в штрафную. Мяч после удара Гавранчича попадает в голову Чабана и пикирует за ворота. Угловой Пеев исполняет неудачно.
9. Пеев, непривычно действующий на левом фланге, зарабатывает ещё один угловой, но после его подачи кто-то из динамовцев в верховой борьбе нарушает правила на Налепе.
10. Третий угловой в исполнении Пеева. Мяч перелетает штрафную хозяев, где технику пытается продемонстрировать Ринкон. Его прострел на линию вратарской неточен.
13. Первая серъёзная атакующая акция "Карпат". Распопов не дотягивается до мяча на дальней штанге.
13. Ринкон смазывает концовку отличной комбинации с участием Леко и Верпаковскиса неточным ударом.
16. Чабан наносит удар с 25-ти метров. Несильно, зато в створ.
20. Оригинальный розыгрыш штрафного в исполнении "Динамо". Ринкон отбрасывает мяч к линии штрафной Леко. Йерко врывается в штрафную, финтами разбрасывает троих защитников, но его прострел успешно блокируется.
21. Попытка удара после углового. Ринкон неточен.
28. Годвин получает "горчичник" за срыв динамовской контратаки.
31. Леко наносит удар со штрафного, хотя все ожидали подобного от Гавранчича. Налепа вытаскивает мяч из-под перекладины, однако арбитр углового не назначает.
34. "Карпаты" упускают отличный голевой момент. Не реализован чистый выход один на один с Ревой.
36. Клебер после диагонали Гиоане пытается прокинуть мяч мимо Налепы, однако тот в последний момент преграждает путь мячу. Ринкон пытается добавить, но сталкивается с самоотверженной игрой в подкате Юрия Беньо.
42. Навес Каддури находит голову абсолютно свободного Клебера, но тот с линии вратарской пробивает крайне неудачно. По голевым моментам - 1:1.
Первый тайм завершён. Арбитр решил ничего не добавлять.

Комментарии к первому тайму: Динамовцы провели невнятный во всех отношениях первый тайм. Как всегда, причин абсолютно равной игры с середняком первой лиги, тогда, когда этого самого середняка принято нести по кочкам все 90 минут, - вагон и маленькая тележка.
Первая - сумасшедший настрой хозяев. У них горят глаза. Вторая - у динамовцев подобное состояние "грозит" по первому тайму лишь Юссуфу. Третья - жарковато во Львове. Четвёртая - эксперименты нового старого главного тренера "Динамо" (Юссуф справа в обороне, Пеев - слева в полузащите). Пятая - пассивность реактивного Мариса. В первом тайме с его стороны была лишь вспышка неоправданной грубости, по счастливой случайности не увенчавшаяся жёлтой карточкой. Остальные "сборники" (Леко, Гавранчич) выглядят также вяловато.
Достаточно? По первому тайму динамовцы могут похвалиться разве что пресловутым территориальным преимуществом, которым они владели с избытком. Будем надеятся, что в тайме втором самолюбие у гостей взыграет, и они, то ли за счёт замен, то ли за счёт замен, то ли за счёт более продуманной и эффективной игры на флангах, добьются приемлемого результата. А он, само собой, может быть только один. Победа.

Второй тайм начался.
46. После перерыва Сабо решил покончить с экспериментами и поменял Пеева на Гусева. А Верпаковскиса меняет Нанни.
47. Рева дважды страхует своих беков, выбегая к линии штрафной площади.
49. Первый момент у Нанни. Его удар головой сверху-вниз после навеса Гиоане неточен. Будем считать, размялся...
50. Вместо хавбека Сахно выходит... форвард Платон. Что замыслил Юрий Дячук-Ставицкий?
51. Момент №2 у Нанни. После прохода левым флангом Клебера и прострела Роберто выигрывает позицию у защитника и наносит удар в касание. Мимо!!!
54. Ищенко фолит на Клебере и получает жёлтую карточку. Сколько же фолов за неполный час насобирал бразильский форвард "Динамо"?! Никак не меньше полудюжины!
54. Жёлтая карточка Юссуфу. 55. Опасный штрафной Ищенко, но Рева справляется с ним без особого труда.
57. Угловой от Гусева. Ринкон без помех пробивает головой метров с 8-ми. Налепа!!!
58. Свечу Леко на линии штрафной принимает на грудь Ринкон, продавливает оппонента и метров с 12-ти наносит коварный удар низом. Мяч прыгает, и Налепа не в силах спасти команду. 0:1!!!
64. Гусев простреливает от самой лицевой линии. Налепа безупречен на выходе.
68. Опасный штрафной от Тимчишина. Выше ворот.
70. "Бразильская комбинация" "Динамо". Финты и пас Клебера, удар в касание Ринкона - немного неточно.
72. Последняя замена "Динамо". Леко меняет Гусин.
73. На острие атаки Роберто Нанни. Добивается всего лишь углового (а как изящно пропустил мяч Диого Ринкон!).
80. Чабана меняет Колбан.
81. Опаснейший прострел со штрафного не удаётся замкнуть никому из львовян.
86. Вместо Ищенко выходит Шмаков.
87. Гусин очень остро сбрасывает мяч на дальнюю штангу после навеса с фланга, но там нет никого из партнёров.
90. Нанни наносит очень неточный удар головой после подачи углового.