5 вересня 2004 21:41

Динамовцы в своих сборных

Несколько представителей киевского "Динамо" провели матчи за свои национальные команды в отборочном турнире Кубка мира-2006. Сенсационную ничью в Бельгии 1:1 добыли литовские футболисты. Весь матч за сборную Литвы провел Эдгарас Чеснаускис.

Менее удачно выступили их соседи латыши. Пропустив два мяча на 58-й и 59-й минуте команда Старкова проиграла португальцам 0:2. Все 90 минут за хозяев отыграл Марис Верпковскис.

Также вничью, правда в африканской отборочной зоне, сыграли марокканцы и сборная Туниса. Динамовец Бадр Эль Каддури вышел в стартовом составе сборной Марокко и был заменен на 60-й минуте. В понедельник Бадр должен вернуться в Киев.

Вторую победу подряд одержали румыны. На этот раз они с минимальным преимуществом 2:1 обыграли сборную Македонии. Решающий мяч на 88-й минуте провел Адриан Муту. Наш полузащитник Флорин Чернат заменил в перерыве Данчулеску.

Две крупные победы одержали сборные Горана Гавранчича и Йерко Леко. Сербы (Горан сыграл весь матч) на выезде разбили Сан-Марино 3:0, а "клетчатые" (Йерко вышел на замену на 78-й минуте) с таким же счетом переиграли дома сборную Венгрии.