15 серпня 2004 20:42

"Динамо" - "Таврия". Отчет о матче

В своем первом матче под руководством Йожефа Сабо киевское "Динамо" одержало важную победу над симферопольской "Таврией" 1:0. Напомним, что в минувшем сезоне динамовцы оба раза не сумели обыграть крымчан.

На протяжении всего матча хозяева доминировали. Мало того, футболисты "Таврии" практически не беспокоили Шовковского, а тех редких моментах, когда атакующий порыв гостей выходил за рамки обычного, надежно играли защитники "бело-синих". Особенно выделим Горана Саблича - фантастический процент выигранных единоборств, а в "воздухе" хорватскому стопперу и вовсе не было равных.

До забитого мяча чемпионы упустили несколько неплохих шансов. Выделявшийся активность Клебер трижды угрожал воротам Шуховцева, но каждый раз по какой-то причине на табло сохранялись нули. И лишь на 27-й минуте оборона гостей капитулировала. Чернат подал угловой, после "воздушной дуэли" мяч отскочил на дальнюю штангу, где самым расторопным оказался Тибериу Гиоане.

После проведенного гола румын сделал эффектный рывок к скамейке запасных "Динамо" и тепло поприветствовал Йожефа Сабо. Болельщики оценили этот поступок настоящими овациями в адрес Гиоане.

Чуть позже еще один румын Флорин Чернат удачно сыграл на добивании и во второй раз отправил мяч в сетку, но арбитр, углядев офсайд, взятие ворот отменил.

Во второй половине активность хозяев в атаке заметно упала. Но парадокс - мяч, в основном, держался в центре поля, а настоящих голевых моментов киевляне создали больше, чем до перерыва. Удары Клебера и Шацких парировал Шуховцев, после красивого выпада Диого мяч из пустых ворот вынес защитник, Гусев и Несмачный промахнулись из выгодных положений.

Гости же в который раз сделали ставку в игре с "Динамо" на нулевую ничью и после пропущенного мяча больше занимались тем, чтобы не пропустить второй гол, нежели проблемами сравнивания счета.

Впрочем, это проблемы исключительно "Таврии". У динамовцев другие заботы - невооруженным взглядом было видно, что физические кондиции игроков далеки от идеала и последние минут 20-25 команда действительно "подсела". Перед тренерским штабом стоит нелегкая задача - до 25 августа привести в норму "физику" и при помощи грамотных тактических построений успешно сыграть в Трабзоне. Чего мы ребятам искренне желаем!