2 червня 2004 20:56

"Динамо-2" - "Заря". Отчет о матче

Чемпионат Украины. Первая лига. 32-й тур

"Динамо-2" Киев - "Заря" Луганск 5:0 (2:0)
Голы: 1:0 Алессандру (22), 2:0 Нанни (31), 3:0 Нанни (46), 4:0 Воробей (73), 5:0 Алессандру (88)

2 июня. Киев. Поле №4 УТБ ФК "Динамо" Киев. 18 градусов. 200 зрителей.

Арбитр: Е. Геренда (Калуш); ассистенты: С. Миронюк (Снятин), И. Староста (Иршава)

"Динамо-2": Рева - Алессандру, Яценко, Амисулашвили (Башлай, 6), Ярмаш (Чучман, 78) - Оберемко, Гусин, Огненович (Рожок, 78), Алиев - Милевский, Нанни (Воробей, 69)
Запасной: Копыл

"Заря": Кураев (Бабенко, 60), Осьмачко (Кременчуцкий, 49), Цокур (Ардальянов, 46), Шевченко, Сушко, Кирюхин, Олейник, Моргунов, Воскобойник, Якименко, Севастьянов (Каменюка, 76)
Запасные: Андрющенко, Табачун, Ковалев

Предупреждение: Якименко (30)

Сегодня вторая динамовская команда продолжила свою блистательную победную серию, разгромив аутсайдера первенства - луганскую "Зарю". Положение гостей было критическим - они находятся в зоне вылета, кроме того, луганчане весьма неплохо укомплектованы - в их составе выступают такие опытные футболисты как Кураев, Кирюхин, Моргунов и Воскобойник, однако это не спасло "Зарю" от крупного поражения.

Первый момент в матче, тем не менее, создали гости, однако Алессандру самоотверженно лег под мощный удар с убойной позиции. Уже на 6-й минуте киевлянам пришлось перестраивать оборонительные ряды из-за вынужденной замены Амисулашвили на Башлая. А на 7-й минуте Милевский нанес мощный, но неточный удар по воротам с дальней дистанции.

Ближе к середине первого тайма динамовцы окончательно завладели инициативой на поле, и это вылилось в забитый мяч. Милевский предпринял смелый рейд с левого фланга, вовремя отпасовал на подключившегося Алессандру, и бразилец технично переправил мяч в сетку с близкого расстояния. На 30-й минуте динамовский форвард мог отличиться и сам, но не реализовал выход один на один, который для него организовал Нанни - сильнее в этой дуэли оказался Кураев, забравший мяч в ногах Артема.

Однако уже через минуту "Динамо-2" увеличило отрыв. Алиев забросил мяч со штрафного прямо во вратарскую, где Нанни переиграл вратаря и защитников на втором этаже с ударом головой с 7 метров поразил ворота. Уже на первой минуте второго тайма аргентинец оформил дубль во втором матче подряд, доведя общее количество забитых мячей до шести. Роберто забил после быстрой атаки "Динамо-2", воспользовавшись точной передачей Алиева и непринужденно переиграв вратаря.

На 56-й минуте Алиев, который очень старался в этой встрече, едва не сделал счет 4:0. Саша выполнял подачу с правого фланга, и мяч едва не залетел за спину Кураеву. На 62-й минуте редкая возможность забить была у гостей, но Рева выиграл дуэль у Воскобойника. На 69-й минуте тренеры отправили ударно поработавшего Нанни отдыхать и выпустили Воробья, который каши не испортил, удачно вписавшись в командные действия. Ровно четыре минуты понадобилось Дмитрию, чтобы отличиться. Но сначала Алиев, выведенный один на один Милевским, угодил в штангу. Однако на этой же 73-й минуте серб Огненович организовал аналогичное свидание для Воробья, и юркий динамовский хавбек со второй попытки поразил ворота. 4:0!

Казалось бы, установив такой разрыв в счете, можно было и отдохнуть, но динамовцы этого делать не собирались и до конца встречм провели пятый мяч. Забит он был за две минуты до финального свистка, и на этот раз ассистентом выступил Воробей. Он сделал прострел с правого фланга, Милевский пропустил мяч, а Алессандру оказался тут как тут и метко пробил в дальний угол. На добавленной минуте Воробей упустил возможность стать соучастником рекорда - три дубля в одном матче, однако неточно пробил с острого угла.

После этой победы "Динамо-2" занимает 5-е место, имея 2 игры в запасе. 6 июня динамовцы сыграют следующий матч - перенесенную игру против харьковского "Арсенала" на выезде.