2 червня 2004 01:16

Белорусы выбывают из чемпионата Европы, Корниленко возвращается в Киев

Несмотря на отличные шансы выйти в полуфинал молодежного чемпионата Европы (достаточно было набрать лишь одно очко), сборная Беларуси, уступив команде Сербии и Черногории, выбыла из турнира.

А началось для наших соседей все довольно оптимистично - белорусы первыми открыли счет, это сделал после передачи Калачева Шкабара на 13-й минуте. Но уже через секунды хавбек мариупольского "Ильичевца" досрочно покинул поле - судья удалил его за удар игрока сербов Ловре. Во втором тайме команда Сербии и Черногории сумела сполна воспользоваться своим преимуществом - сначала на 47-й минуте забил с пенальти, назначенного за фол Тарасенко в штрафной, восходящая звезда "Фейеноорда" Данко Лазович, затем через восемь минут Милованович поставил победную точку. Заканчивали матч белорусы вдевятером - был удален их харизматический лидер Александр Глеб.

Сергей Корниленко, проведший матч с хорватами (1:1) в запасе, на этот раз вышел в стартовом составе, неплохо провел встречу, но отличиться не сумел. Сборная Беларуси, заняв третье место в группе (во второй встрече итальянцы победили 1:0 Хорватию) выбыла из турнира и попрощалась с надеждами как на призовое место, так и на путевку на Олимпиаду. А ее форвард Корниленко может теперь вернуться в Киев и приступить к подготовке к оставшимся трем матчам чемпионата Украины.