29 квітня 2004 12:20

Динамовцы сыграли за свои сборные

В среду в Европе прошли товарищеские матчи национальных и молодежных сборных. В этих встречах приняли участие одиннадцать киевских динамовцев. Интересно, что самая большая "концентрация" представителей чемпиона Украины наблюдалась в...минском поединке Беларуси и Литвы. Украина

Молодежная сборная Украины сыграла вничью со своими словацкими сверстниками 1:1. За сборную хозяев весь матч отыграл киевский динамовец Андрей Оберемко: после его подачи на 22-й минуте украинцы открыли счет. Интересно, что за словаков играл принадлежащий "Динамо" Томаш Брушко.

Национальная команда Украины с таким же счетом завершила свой поединок против "взрослой" сборной Словакии. Все 90 минут ворота "желто-синих" уверенно защищал Александр Шовковский - в свой актив голкипер может смело записать несколько удачных "сэйвов" и четкие действия на выходе.

До 33-й минуты на позиции правого линейного играл Олег Гусев. Виталий Рева остался в запасе, а Сергей Федоров из-за поднявшейся температуры не попал в заявку на игру.

Болгария

Команда Пламена Маркова уверенно разобралась с крепкой сборной Камеруна 3:0 (дубль на счету Бербатова). Динамовец Георгий Пеев отыграл вторую половину матча на позиции правого хавбека (на 46-й минуте Гошо заменил Марьяна Христова).

Латвия

Лучший бомбардир "Динамо" во втором круге украинского чемпионата Марис Верпаковскис не сумел отличиться в игре за свою национальную команду. Латыши разошлись миром с Исландией 0:0.

Хорватия

Дружина Отто Барича благодаря голу "бремеского музыканта" Ивана Класнича в гостях обыграла Македонию 1:0. Отметим, что хорваты выступали без ряда ведущих игроков. Йерко Леко вышел на поле на 46-й минуте, заменив Нико Ковача.

Беларусь - Литва

Беларусы с минимальным преимуществом 1:0 обыграли Литву. Александр Хацкевич был заменен после первого тайма, а Валентин Белькевич в качестве капитана отыграл все 90 минут.

У литовцев всю игру на поле провел Эдгарас Чеснаускис.

Молодежная сборная Беларуси разбила швейцарцев 4:1. Сергей Корниленко был заменен на 64-й минуте - до этого он успел получить предупреждение и отдать 2 голевых паса.

Сербия и Черногория

Сербы в трудном поединке в Белфасте против сборной Северной Ирландии сумели добыть ничью 1:1. Горан Гавранчич действовал в обороне гостей все 90 минут.