9 квітня 2019 08:56
1

Пока билеты - только лотерейные. Полный расклад по игре "Шахтер" - "Динамо"

У Шахтера оказалось на две сотни тактико-технических действий больше, но в ключевых показателях Динамо не уступило, пишет zbirna.com.

Все самое интересное в этом матче было связано не столько с самим футболом, сколько с тем, что происходило вокруг него. Судьба поединка – и та была решена в лотерее. Счастливый билет вытащил Шахтер, но в последнее время команде Паулу Фонсеки все сложнее даются игры против Динамо. На этот раз киевляне, которых в португальском штабе горняков едва ли не в открытую обвиняют в примитивизме, превзошли соперника даже в количестве острых передач. Больше у динамовцев было и точных ударов. В первом тайме они вообще переиграли оранжево-черных в этом компоненте – 7:3 по выстрелам. Но после перерыва уступили вчистую – 1:10.

Возможно, сказалось удаление Дениса Гармаша, хотя в меньшинстве Динамо оставалось недолго. Горняки имели территориальное преимущество (отсюда и выплывает разница в две сотни ТТД), но в штрафную площадь, владея мячом почти на 10 минут дольше, зашли столько же раз, сколько и футболисты противника. Вот только там, в опасной зоне, успехи команд были разными, ведь, отмечая статистику ударов, мы не должны забывать, что из пределов штрафной площади бело-синие произвели всего два выстрела. Два – за 120 минут!

Фонсека дает результат

Такая излишняя осторожность часто присутствует в матчах такого накала, но раньше мы видели хоть какие-то всплески коллективных и индивидуальных действий, могли строить иллюзии по поводу перспектив клубов в Лиге чемпионов. Теперь времена поменялись, и сегодня тренеры Шахтера и Динамо настолько увлечены достижением результата любой ценой, что скоро им придется заказывать не только лотерейные, но и другие билеты. Горняков это, конечно, касается в меньшей степени, ведь Паулу Фонсека дает результат. Другое дело, что и футболисты у него намного сильнее. Вот только играют они с Динамо на равных.

В итоге Кадар и Шепелев по цифрам - лучшие на поле. Типа, если уже ошибаются, то так, чтобы все видели? А в целом. довольно интересная статистика