8 квітня 2019 10:11

Дмитрий МИХАЙЛЕНКО: "Задача "Днепра-1" взять Кубок? Это звучит очень красиво и заманчиво"

Главный тренер "Днепра-1" Дмитрий Михайленко прокомментировал победу над "Ворсклой" (2:0) в четвертьфинале Кубка Украины.

- Первый тайм был очень пассивный с нашей стороны в атаке, ничего не получалось, а соперник легко разгадывал наши планы. Во втором тайме ситуация улучшилась и, наверное, игра продолжалась до забитого мяча.

Характер и хорошая комбинация привели к первому голу, а потом мы уже играли по счету и больше внимания уделили защите. А после простого выноса Юрчука прошла комбинация, которая привела ко второму забитому мячу. После этого мы выпустили третьего центрального защитника и довели матч до победного конца.

Задача взять Кубок? Это очень красиво и заманчиво звучит, но мы понимаем, что нам может достаться и "Шахтер". И та же "Заря" — команда очень сильная, постоянный участник еврокубков. Поэтому каких-то задач у нас нет. Просто аппетит приходит во время еды, и нам очень приятно, что мы два года подряд выходим в полуфинал Кубка Украины.

Это достаточно весомый успех, тем более, что мы это делали сперва во Второй лиге, а теперь и в Первой, поэтому нам просто приятно, и мы сейчас переживаем хорошие эмоции.