15 лютого 2004 22:34

Шева забивает 17-й мяч, но "Милан" притормаживает

Одной из самых интересных встреч этого тура в Серии А стала игра между "Лечче" и "Миланом" на арене "Виа Дель Маре", где любимцем местных болельщиков является уругвайский форвард Хавьер Эрнесто Чевантон, на своих плечах старающийся вытянуть команду Делио Росси из зоны вылета. Вот и в поединке с лидером серии А, Чевантон по традиции был активен, хотя и не доиграл встречу до конца из-за повреждения мышц. Однако на 19-й минуте именно точный удар со штрафного уругвайца стал неразрешимой загадкой для голкипера "Милана" Диды и "Лечче" повел в счете 1:0, а Чевантон записал в актив уже 11-й гол в нынешнем сезоне.

После перерыва миланцы постарались скорее отыграться, и им это удалось. Вышедший на замену Томассон, отправивший на скамейку запасных Руя Кошту на 53-й минуте скинул мяч назад щекой под удар Шевченко и украинский форвард точным дальним ударом низом пробил Сичиньяно, упрочив лидерство в списке бомбардиров с 17 голами. После того, как за восемь минут до окончания основного времени второго тайма поле был вынужден покинуть Чевантон, хозяева постарались позаботиться об обороне и "Лечче" сохранил ничейный результат 1:1. Он позволил этому клубу, в последних пяти матчах одержавшему три победы, расположиться на 15-м месте, отставая от спасительного, 14-го на 2 очка.

Осечка "Милана" не сильно помогла "Роме", которая опростоволосилась в Анконе, где сыграла вничью 0:0 с беспросветным аутсайдером, потерявшим шансы удержаться в элитном итальянском дивизионе.