18 січня 2004 13:48

Оценки игроков "Динамо" в матче с "Нисой"

Рева (6,0) - был практически безработным. В эпизоде с голом не спас.

Живкович (4,0) - единственный находящийся не на контракте с клубом в составе. Думаю, что контракта не будет. Почти всё время (за исключением 2-3 моментов) стоял. Практически никаких ТТД при большом проценте брака.

Яценко (5,5) - считается одним из наиболее перспективных в составе "Динамо-2". Напомню, что прошлым летом он находился на сборе в Ялте вместе с основой. В целом, выглядел неплохо, но упустил Уразова, да и еще в одном моменте сыграл так, что мог быть гол.

Ярмаш (5,5) - в "Динамо-2" обычно играет крайнего защитника. В матче с "Нисой" действовал на позиции стоппера. В злополучном эпизоде с голом на месте его не оказалось.

Каддури (5,5) - тяжко полузащитнику играть на месте защитника, да еще и при активном Чеснаускисе на том же фланге. Тем не менее, был порой заметен, но как и раньше излишне суетлив. В первом тайме поучаствовал в очень красивой атаке, отдал очень умный пас назад, но завершающий удар партнера пришелся во вратаря.

Хацкевич (6,0) - наше всё в этой команде :). Нужно обладать его опытом и харизмой, чтобы, "простояв" почти весь матч, быть лучшим. Я даже не о суперударе со штрафного на 44-й минуте, когда мяч порвал паутину. Я о нескольких его передачах на 30-40 метров, попадавших прямо на ноги партнерам. Да и о том, что именно капитан сподвиг остальных на послематчевое приветствие болельщиков.

Онищенко (6,0) - не самый плохой матч Дениса. Был хорош, нанес 2-3 очень опасных дальних удара. Заменён, ПМДМ, из соображений, что практика нужна всем (скорее всего, его однофамилец и тренер слишком рано уверовал в победу).

Чеснаускис (6,5) - номер 9 и этим многое сказано. Поразил своей активностью на протяжении всего матча. Толк должен быть. Еще бы попал в пустые ворота, обокрав защитника и обведя вратаря, - цены бы ему не было :))

Алиев (6,0) - тоже не самый плохой из игроков Динамо. Забил бы 2-3 из своих моментов, опять же совсем героем был :) Но дальние передачи Хацкевича были точнее и опаснее.

Милевский (5,5) - по сегодняшему матчу могу только сказать, что хорошо, что купили много других нападающих. Но совершенно не исключаю, что матч на матч не приходится.

Мелащенко (5,5) - Венглинский наших дней... Пытался создавать моменты сам, пытался взаимодействовать с партнерами, но мяч от него в ворота не идет, ну хочь убей. Ждём-с...

Башлай (5,5) - вышел на замену Живковичу. Не удивительно, что на его фоне выглядел лучше. Будем посмотреть больше для выводов.

Рожок (5,0) - вышел на замену Онищенко. Сыграл хуже, мяча почти не касался. Немалая его вина и в голе в наши ворота.

Главина (6,0) - заменил Милевского и был гораздо активнее украинского белоруса. Мог решить судьбу матча, но неуклюже пробил с линии штрафной.

Воробей (б/о) - заменил окончательно потерявшегося к последней 15-минутке Мелащенко, но и его на поле я почти не замечал.