17 грудня 2003 21:23

Воронин "обидел даму"

Каждые два раза из трех в истории немецкой бундеслиги победитель первого круга становился по итогам сезона чемпионом Германии.

"Кельн" -- "Герта" -- 3:0 (0:0)
Голы: 1:0 ВОРОНИН (46), 2:0 Подольски (75), 3:0 Шерц (87). 35 000.

"Кельн": Вессельс, Кулльманн, Цихон, Доган, Фойгт, Шредер, Кринге (Синкала, 68), Шпрингер, Хайнрих (Шерц, 82), ВОРОНИН, Подольски (Лоттнер, 89).

"Герта": Кирали, Ремер, ван Бурик (Рафаэль, 56), Фридрих, Мадлунг (Пинто, 77), Лапачински, Гоор, Ковач, Хартманн (Нойендорф, 46), Марселиньо, Бобич.

Это обнадеживающая статистика для "Вердера", который уверенно довел свое превосходство в матче против "Ганзы". На 3-й минуте игры свой 16-й мяч забил Аилтон, а потом "музыканты" в отсутствие дисквалифицированного Мику долго не могли "дожать" ростокцев -- до тех пор, пока Исмаэль головой не провел переломный мяч. Сразу после финального свистка бременцы начали свой праздник прямо на поле, облачившись при этом в красные костюмы Санта-Клауса.

В погоню за "Вердером" готова все-таки броситься "Бавария". Во Фрайбурге мюнхенцы наконец-то сыграли в тот футбол, который ждут от команды. Символично, что из-за перебора желтых карточек на поле не было Баллака, а счет открыл ударом головой аргентинец Демикелис, который, как и Рау, редко появлялся в первом круге на поле. Два мяча забил и Макай, показавший удивительную результативность в новом клубе -- в 24 официальных матчах на счету голландца 17 забитых мячей.

Третий свой мяч забил наш Андрей Воронин. На первой же минуте второго тайма он в борьбе с тремя (!) защитниками "Герты" отправил мяч в сетку мимо Кирали с 10-ти метров.

Отметим, что и два других гола забивались с участием как всегда очень активного форварда сборной Украины. Вначале после паса с левого края Шредера Воронин зряче пропустил мяч под удар Подольски, а затем Андрей далеко вбросил аут -- прямо на голову Шерца, который перекинул мяч через опрометчиво вышедшего из ворот Кирали.

Драматичный матч прошел во Франкфурте. Проигрывая 0:2, "Айнтрахт" догнал соперников из Гамбурга, но пропустил мяч от Барбареза, спустя три минуты после которого Скела не сумел реализовать пенальти. Вратарь "Гамбурга" Вахтер отстоял победу команды Клауса Топмеллера.