15 грудня 2003 13:40

Ящук снова забивает

Украинский форвард Олег Ящук явно поймал свою игру и снова отличился за свой "Андерлехт". В матче 16-го тура чемпионата Бельгии брюссельский клуб принимал на своем поле "Серкль Брюгге".

Украинец открыл счет на 22-й минуте. Зеттерберг со своей половины поля дальним пасом выводил на ударную позицию Морнара, но того опередил защитник и неудачно выбил мяч в свою штрафную. Ящук первым сориентировался и нанес классный удар с лета в одно касание.

После этого гости дважды отыгрывались (еще один мяч у "Андерлехта" провел Ивица Морнар с подачи Ящука), но на третьей добавленной минуте лидер хозяев Вальтер Баседжо установил итоговый результат 3:2.

"Андерлехт" - "Серкль Брюгге" 3:2
Голы: ЯЩУК 22, Морнар 40, Баседжо 90+3 - Ванденбуш 26, Жбари 78

"Андерлехт": Пеерсман - Жевляков, Колар, Хаши (Макдональд 81), Уилемссон, Баседжо, Компани, Тихинен, Морнар, Зеттерберг, ЯЩУК