Шеве не удалось завоевать Межконтинентальный кубок

Межконтинентальный кубок.

"Милан" (Италия) - "Бока Хуниорс" (Аргентина) 1:1 (1:1, 0:0), по пен. 1:3
Голы: 1:0 Томассон (24), 1:1 Доннет (29)
Послематчевые пенальти: 0:0 Пирло, 0:1 Скьяви, 1:1 Руй Кошта, 1:1 Батталья, 1:1 Зеедорф, 1:2 Доннет, 1:2 Костакурта, 1:3 Каскини

14 декабря. Йокогама. Стадион "Интернэшнл".

Арбитр: В. Иванов (Россия); ассистенты: Геннадий Красюк (Россия), Юрий Дупанов (Беларусь)

"Милан": Дида - Кафу, Костакурта, Мальдини, Панкаро - Гаттузо (Амброзини, 102), Зеедорф, Пирло, Кака (Руй Кошта, 78) - Шевченко, Томассон (Индзаги, 59)
Запасные: Аббьятти, Сержинью, Лаурсен, Каладзе

"Бока Хуниорс": Аббондансьери, Скьяви, Переа, Бурдиссо, Родригес, Канья, Каскини, Доннет, Батталья, Скелотто (Тевес, 72), Иарлей
Запасные: Кабальеро, Кроса, Херес, Вилльяреал, Варгас, Колаутти

Предупреждения: Переа (6), Кака (19), Кафу (61)

Сегодня в Йокогаме (Япония) состоялся матч за Межконтинентальный кубок, разыгрываемый лучшей командой Европы - обладателем Кубка чемпионов и лучшей командой Южной Америки - обладателем Кубка Либертадорес. На этот раз за неофициальное звание лучшей команды мира соперничали итальянский "Милан" и аргенинтинский "Бока Хуниорс". Латиноамериканцы взяли верх по пенальти после того, как основное и дополнительное время закончилось вничью 1:1. Таким образом нашему Андрею Шевченко не удалось пополнить свою коллекцию еще одним, весьма почетным призом.

"Миланисти" сумели открыть счет на 24-й минуте. Датчанин Йон Даль Томассон принял передачу Пирло и под вратарем Аббондансьери направил мяч в воротах. Аргентинцам удалось отыграться через пять минут. Навес Скелотто закончился сбросом Иарлея и точным ударом Матиаса Доннета. Между двумя забитыми мячами был хороший шанс отличиться у Шевченко, но на 26-й минуте его удару головой с семи метров не хватило силы.

В течение матча Шева имел еще несколько возможностей вывести свою команду вперед, и последнюю из них упустил за четыре минуты до окончания первого тайма дополнительного времени, пробив в голкипера.

В серии послематчевых пенальти очередь до Андрея так и не дошла, так как Пирло, Зеедорф и Костакурта не использовали свои попытки в то время, как аргентинцы реализовали три из четырех своих ударов. Победив по пенальти 3:1, аргентинцы стали обладателями Межконтинентального кубка.