Калинич рассказал, почему ему не удалось заиграть в "Милане"
Экс-форвард "Днепра" Никола Калинич перешел в "Милан" летом 2017-го года за 25 млн евро (аренда с обязательным правом выкупа). Это был один из самих дорогих трансферов "россонери" в то трансферное окно, однако хорватскому нападающему удалось забить лишь 6 голов в 37 матчах за новый клуб.
"Это было сложно. Я не мог провести предсезонку с командой, потому что мой трансфер затянулся. В итоге я в одиночестве тренировался в Сплите в надежде, что все поскорее разрешится. Я прибыл в команду, когда сезон уже стартовал, поэтому имел проблемы с физикой.
Милан – великий клуб, выигравший множество трофеев в истории, поэтому они ждут результатов уже здесь и сейчас. Тем летом клуб пополнило 11 новичков, поэтому нам нужно было время, чтобы построить что-то.
Тем не менее, я желаю Милану всего наилучшего", - цитирует 30-летнего форварда AS.
В августе Калинич перешел в "Атлетико" за 15 млн евро.