16 серпня 2003 12:43

ЦСКА - "Динамо-2". Отчет о матче

Чемпионат Украины. Первая лига. 5-й тур

ЦСКА Киев – «Динамо-2» Киев 1:4 (0:3)
Голы: 0:1 Мелащенко (14), 0:2 Алиев (15), 0:3 Мелащенко (30), 1:3 Яценко (48, в свои ворота), 1:4 Кругляк (62)

15 августа. Чапаевка. Поле №4 УТБ ФК "Динамо" Киев. 22 градуса. 100 зрителей.

Арбитр: Денисюк

«Динамо-2»: Худжамов - Башлай, Яценко, Пучков, Каддури (Ярмаш, 46) - Юссуф (Прошин, 85), Онищенко (Рожок, 46), Алиев, Воробей - Мелащенко (Кругляк, 46), Милевский (Самборский, 86)

Предупреждения: Яценко (30), Наконечный (35), Сангаре (55), Милевский (74), Алиев (81), Паламарчук (88)

Исход противостояния лидера и аутсайдера турнира первой лиги не трудно было предугадать еще до начала матча. Хотя армейцы, будучи фарм-клубом «Арсенала», прилично укомплектовались игроками «канониров», класс молодых динамовцев, также пополнившие свои ряды несколькими футболистами «основы», все же значительно выше.

Уже на 15-й минуте встречи усилиями Мелащенко (вышел один на один с вратарем) и Алиева (перехватил мяч у армейцев, обыграл защитника и сильно пробил) динамовцы повели 2:0. Спустя 15 минут вышеупомянутая парочка разыграла отличную комбинацию, после которой Мелащенко, сыграв на опережение, пробил под перекладину.

Сразу после перерыва армейцы, не без помощи динамовцев, отыграли один мяч. Следует отметить, что счет не совсем отражает перипетии событий матча. После удара Мамади мяч попал в штангу, несколько опасных угроз отвел уверенный Худжамов.

Последний гол матча, доведя дело до разгрома, забил вышедший на замену вместо автора «дубля» Кругляк. Блажаев неудачно выбил мяч прямо на нападающего, который, обведя защитника и вратаря, установил окончательный счет.

В составе армейцев ничем особо не запомнился находящийся в аренде динамовец Александр Сонин. А вот лидеры «бело-голубых» - Алиев и Мелащенко – с 6 и 5 голами соответственно, вышли в лидеры бомбардирского реестра первой лиги. Сама же вторая динамовская команда, воспользовавшись осечками ближайших конкурентов, упрочила лидирующее положение.