9 серпня 2003 12:52

"Уголек" - "Динамо" 0:7. Отчет о матче

Кубок Украины. 1/32 финала

"Уголек" - "Динамо" 0:7 (0:3)
Голы: 0:1 Головко (8), 0:2 Гусев (26), 0:3 Головко (40, с пенальти), 0:4 Головко (55, с пенальти), 0:5 Чернат (57), 0:6 Мелащенко (69), 0:7 Воробей (81)
Нереализованный пенальти: Чернат (36)

8 августа. Димитров. Стадион «Авангард». 5000 зрителей.

«Уголек»: Антипов, Орлов, Сидоренко (Мустафаев, 71), Боровик (Прудиус, 46), Барышполец, Бубнов (Богиня, 55), Стычинский, Григоров, Сидорчук, Иваницкий, Курарарь.

«Динамо»: Рева - Дмитрулин, Головко, Саблич, Каддури - Онищенко (Воробей, 61), Гиоане (Яценко, 61), Гусев (Алиев, 46), Чернат - Мелащенко, Милевский

Предупреждения: Орлов (56), Сидорчук (73)

Вчера киевские динамовцы легко преодолели первый барьер Кубка Украины 2003/2004. В городе Димирове Донецкой области подопечные Алексея Михайличенко без проблем одолели местный «Уголек» с разгромный счетом 7:0.

Начало разгрома положил ветеран команды Александр Головко, замкнувший головой фланговый навес. Спустя 18 минут новичок команды Олег Гусев сильным ударом с 14 метров забивает второй гол.

На 36-й минуте за снос Милевского арбитр встречи назначает пенальти, который реализовать румыну Флорину Чернату помешали уверенные действия вратаря Антипова. Спустя 4 минуты «сносят» с пределах штрафной того же Милевского. К «точке» походит Головко. Удар ветерана безупречен – 3:0.

Первый гол второго тайма стал «зеркалом» последнего в первом. Снова в штрафной нарушают правила против Милевского, и Головко хладнокровно реализовывает пенальти. На 57-й минуте Флорин Чернат сильным ударом из-за пределов штрафной забивает пятый гол.

После перерыва активно включился в игру молодой полузащитник динамовцев Александр Алиев. Практически все атаки гостей проходили при его непосредственном участии. На 69-й минуте нападающий Александр Мелащенко воспользовался несогласованными действиями защитников при создании искусственного офсайда, вышел один на один с вратарем и четко «положил» мяч в угол.

Последний гол встречи забил вышедший на замену Дмитрий Воробей. Юрий Дмитрулин отпасовал на Тибериу Гиоане, который в одно касание переправил мяч в штрафную, где никем не прикрытый Воробей поставил победную точку в матче.