8 лютого 2003 22:51

На сборе в Португалии "зеленые" Белькевича громят "синих" Головко

На шестой день пребывания в Португалии, динамовцы, разделившись на два состава, провели спарринг. Команда Валентина Белькевича , облаченная в зеленые футболки (условное название «зеленые»), противостояла команде Александра Головко(«синие») и победила со счетом 3:0.

Игра проходила по несколько измененным правилам. В каждой команде выступало по 11 полевых игроков (незадействованными остались лишь вратарь Михайлов и нападающий Воробей, подхвативший легкую форму ангины), которые попеременно отрабатывали защитную и атакующую модели игры. Матч состоял из четырех таймов по 15 минут каждый.

Развязка наступила в последней четверти поединка. Счет открых красивым ударом головой Диого Ринкон. Через несколько минут Гавранчич, замкнув фланговую передачу Черната, удвоил преимущество «зеленых».

А за минуту до финального свистка Максим Шацких ударом слета поставил победную точку в матче.

«Динамо» (форма зеленая) - «Динамо» (форма «синяя») 3:0 (0:0)
Голы: 1:0 Ринкон (54), 2:0 Гавранчич (57), 3:0 Шацких (60).

«Зеленые»: Шовковский, Гавранчич, Саблич, Боднар, Скоба, Лисицкий, Хацкевич, Белькевич, Чернат, Ринкон, Милевский (Алиев, 30), Шацких

«Синие»: Рева, Федоров, Головко, Гусин, Дмитрулин, Несмачный, Гиоане, Каддури, Леко, Пеев, Мелащенко, Идахор

С завтрашнего дня динамовская колония в Португалии существенно уменьшится. В различные сборные своих стран разъедутся 16 игровов, которым на смену подъедут четыре футболиста из второй команды.

На протяжении трех дней бело-голубые будут проводить традиционные тренировки на полях спорткомплекса LTI-Alfamar, а 12-го февраля, в последний день пребывания на побережье Атлантики, проведут контрольный матч с местной командой «Имортал».