26 квітня 2018 16:28

Игорь Суркис о платеже солидарности за трансфер Ярмоленко: "Мы уплатили 150 тысяч евро и готовы уплатить еще 135 тысяч. Какие к нам вопросы?"

Президент "Динамо" Игорь Суркис после встречи с детьми-чернобыльцами рассказал о платеже солидарности черниговской детско-юношеской школе за трансфер Андрея Ярмоленко в "Боруссию" Д.


- Было прислано письмо от директора этой черниговской школы оплатить туда-то 150 тысяч евро. Мы оплатили. Они сказали оплата идет на те же нужды, о каких и говорилось. Потом нам говорят, чтобы мы платили еще 135 тысяч. Признаю, что в конечном итоге мы должны заплатить 285 тысяч. 150 тысяч я уже уплатил, оставшиеся 135 тысяч уплачу. Не было никаких схем, никто никого не грабил, никто ничего не отбирал. Ни у детей, ни у кого.


Пришел новый директор школы. Его право получить деньги по назначению прямо в школе. Какие к нам вопросы? Нам пришло письмо, куда отправить эти деньги. Задавать вопросы нужно тому, кто был на месте предыдущего директора школы и почему дали такие реквизиты. Мы заплатили туда, куда нам сказали - черниговскую детско-юношескую школу, где воспитывался Ярмоленко. Их новый директор написал нам письмо. Мы в любую минуту готовы платить деньги. А меня обвиняют в том, что я хочу ограбить детей. Сегодня доказательство того, что я никого не грабил. На протяжении 25 лет я помогаю каждый день этим деткам. То, что сегодня делает клуб "Динамо", мы просто не афишируем. Жизнь все расставит на свои места.