24 січня 2002 21:07

Мемориал Макарова. "Динамо-2" - "Украина" 5:0. Отчет о матче.

“Динамо-2” – “Украина” (Обуховский р-н) 5:0 (3:0)

24 января. Манеж учебно-тренировочной базы “Динамо”. 50 зрителей.

Голы: 1:0 Бровкин (18), 2:0 Пинчук (39), 3:0 Шестак (45), 4:0 Попов (52), 5:0 Шестак (86)

“Динамо-2”: Шовковский, Ильницкий, Омоко, Яланский (Семенюк, 56), Черников, Брушко (Шевелюхин, 52), Лучук, Чеботариу (Попов, 46), Пинчук (Юруков, 63), Бровкин, Шестак.

Динамовцам для выхода в полуфинал Мемориала Макарова было достаточно ничьей, но их преимущество было настолько велико, что еще в первом тайме подопечные Владимира Онищенко добилиись ощутимого преимущества.

Впервые место в основе получил 17-летний Дмитрий Бровкин и оказанное ему доверие оправдал, открыв счет ударом с близкого расстояния уже на 18 минуте. Схожий гол забил на 39-й минуте один из лучших в этот день на поле Дмитрий Пинчук. Так счет стал 2:0.

А на последней минуте первого тайма подавляющее преимущество киевлян было материализовано в третий гол. Его забил словак Станислав Шестак. Этот гол стал первым для молодого форварда в составе “Динамо”. И забил он его аж в восьмом своем матче.

После перерыва на поле вышел Станислав Попов, заменивший Кристиана Чеботариу. Форвард стал главным действующим лицом на поле, но зачастую его усилиям не хватало эффективной концовки.

Так, на 49-й минуте быстрая атака киевлян с участием Шестака и Бровкина завершилась выодом Попова на ударную позицию, но его удар прошел мимо ворот.

На 50-й минуте Попова сбили на подступах к штрафной, последовал быстрый розыгрыш мяча, Ильницкий навесил справа, Яланский наносил удар головой, но мяч ушел выше.

Вскоре Бровкин удачно поборолся в штрафной с защитником, сумел протолкнуть мяч Попову и тот в упор расстрелял ворота соперника. Счет стал 4:0.

Через несколько минут Бровкин уже сам завершал коллективные усилия парттнеров (последнюю передачу – верхом, справа – делал снова Ильницкий), но удар вышел несильным и вратарь без труда забрал мяч.

Потом Ильницкому, видно, надоело выступать в роли подносчика снарядов, и он сам неплохо “зарядил” по воротам с лета, но “снаряд” разминулся с дальней штангой.

На 63-й минуте дебютировал в “Динамо-2” болгарин Йордан Юруков, заслуживший этого права своей игрой за третью команду и, конечно же, двумя великолепными голами с дальней дистанции. Юруков заменил Пинчука и занял место на левом фланге с частыми смещениями в центр. Надо отметить, игра болгарина смотрелась.

На 70-й минуте вновь нарушили правила против Попова в непосредственной близости от ворот. Штрафной взялся исполнять Омоко. Удар! И только перекладина отражает мощнейший удар нигерийца.

Следует редкий выпад обуховцев – удар неточен. А через минуту Попова чисто выводят один на один, но он не забивает. На 77-й минуте Бровкин еще раз создает 100% возможность Попову, но Станислав, пытаясь перебросить мяч через голкипера, в ворота не попадает.

На 79-й мнуте уже Юруков организовывает Попову свидание с стражем ворот “Украины”, но последний нейтрализует и этот выпад.

Несмотря на крупный счет киевляне продолжают атаковать и добиваются успеха еще раз. Это Юруков выводит к воротам слева Шестака. Первый удар словака отбит вратарем, но Стансилаву удается нанести еще один, уже точный, и тем самым делает дубль и устанавливает окончательный счет в матче.

Завтра киевлянам предстоит полуфинальный поединок с земляками-армейцами.

И последнее. Вы, наверное, обратили внимание, что ворота “Динамо-2” весь матч защищал самый именитый вратарь страны – Александр Шовковский. После игры удалось переброситься со знаменитым СаШо парой фраз.

С чем связано Ваше сегодняшнее появление в воротах второй динамовской команды?
Я восстанавливался после микротравмы, теперь чувствую себя нормально, поэтому и вышел на поле.

Из-за этой трамы Вы не выступаете в Москве?
Да.

А существует вероятность, что Вы снова присоединитесь к команде на Кубке Содружества?
Если руководство сочтет нужным, то снова полечу в Москву.

Отчего у “Динамо” возникли такие сложности во вчерашнем поединке с туркменской “Нисой” в Москве?
Я не видел всей игры, посмотрел только забитые мячи, поэтому мне сложно комментировать.