30 липня 2017 09:38
6

Цыганков побил "вечный" рекорд Бышовца

Сделав хет-трик во вчерашнем матче с "Карпатами", 19-летний полузащитник "Динамо" побил рекорд клуба, который держался 50 лет!


Такой интересный факт обнаружила "Динамомания", покопавшись в архивах.


Виктор стал самым юным автором трюка со шляпой в истории "Динамо".


Предыдущим обладателем рекорда был нападающий "Динамо" Анатолий Бышовец. Он сделал хет-трик в ворота "Черноморца" 3 августа 1966 года на 65-й, 75-й и 77-й минутах (матч завершился со счетом 3:0 в пользу киевлян). На тот момент нападающему было 20 лет и 102 дня.


Цыганков улучшил этот рекорд, забив три мяча львовянам в возрасте 19 лет 256 дней.


Попутно Виктор улучшил и украинский рекорд клуба. До него самым молодым автором хет-трика в чемпионате Украины был бразилец Гильерме, который забил три мяча тем же "Карпатам" в возрасте 20 лет 206 дней.

Витя красавелло, имхо намного активнее и полезнее Гонсалеса, да и молодой еще
Виктор красавчик,забей еще парочку в Швейцарии!
гильерме, тогда впервые в форме дк вышел и один из голов почти с углового положил выманив вратаря. загубили и просрали толквого бразилу очередные сменщики
Сховати
Nesta13, мне тоже так казалось. Первый гол Гильерме в том матче был не менее красивым: из-за пределов штрафной тихо перебросил мяч через вратаря.
Сховати
Барвинок, у Гилерме потом была супер карьера в Бразилии, но все же жаль что у нас ему не дали заиграть
Сховати
Петр за Динамо, Гильерме, в первую очередь, сам виноват, ибо после Динамо у него нигде толком и не заладилось. Скорее всего просто очередная жертва известной болезни молодых талантов.