10 вересня 2016 16:17

"Селтик" забил пять голов в ворота "Рейнджерс" в шотландском дерби

Исторические соперники встретились между собой на стадионе «Селтик Парк» в Глазго. «Селтик» в пятом туре шотландской Премьер-лиги принимал «Глазго Рейнджерс», который вернулся в высший эшелон и в турнирной таблице наступал «кельтам» на пятки.

Футболисты обеих команд порадовали результативностью, забив три гола уже в первом тайме. На 33-й минуте Мусса Дембеле открыл счёт в матче, а спустя 9 минут удвоил преимущество «Селтика» - 2:0. Радость хозяев была недолгой. Через 2 минуты Джо Гарнер после передачи Кенни Миллера сократил отставание в счёте (2:1).

После перерыва «Селтик» забил вновь, и довёл матч до победы. На сей раз в роли ассистента выступил Мусса Дембеле, а гол на свой счёт записал Скотт Синклейр — 3:1. На 75-й минуте в составе «Рейнджерс» красную карточку получил Филипп Сендерос, после чего "кельты" довершили разгром. Мусса Дембеле на 83-й минуте оформил хет-трик, а точку в матче в компенсированное время поставил Стюарт Армстронг - 5:1.

Шотландия - Премьер-лига. 5-й тур

Селтик (Глазго) – Рейнджерс (Глазго) – 5:1
Голы: Дембеле, 33 (1:0); Дембеле, 42 (2:0); Гарнер, 44 (2:1); Синклейр, 61 (3:1); Дембеле, 83 (4:1); Армстронг, 90+2 (5:1).
Предупреждения: Биттон, 8; Туре, 49; Робертс, 80; Дембеле, 84 – Кранчар, 29; Сендерос, 63; Кирнан, 68.
Удаления: нет – Сендерос, 75.