20 листопада 2013 00:57
2

Сухая серия Андрея Пятова в сборной Украины составила 752 минуты

Пропустив три мяча в ответном стыковом матче чемпионата мира-2014 против Франции (0:3), голкипер сборной Украины Андрей Пятов завершил свою сухую серию в футболке сборной. Она составила 752 минуты, что является рекордным показателем в истории национальной сборной страны.

Отсчёт серия начала 26 марта, когда Пятов вынул мяч из сетки собственных ворот на 80-й минуте отборочного матча ЧМ-2014 против сборной Молдовы (2:1 в пользу украинцев). Плюсуем оставшиеся 10 минут той игры к восьми последующим полным сухим матчам, проведённым Пятовым за сборную - Украина-Камерун 0:0, Черногория-Украина 0:4, Украина-Израиль 2:0, Украина-Сан-Марино 9:0, Украина-Англия 0:0, Украина-Польша 1:0, Украина-Сан-Марино 8:0, Украина-Франция 2:0 - а также добавляем 22 сухие минуты на "Стад де Франс" и получаем искомые 752 минуты.

Владимир Пояснюк

А защита давала пасы французам
И это при том что сегодня Пятов отыграл выше всяких похвал. Лучший игрок матча в составе сборной. Если бы не Пятов то счёт был бы как минимум 6:0. Где была защита?!