21 грудня 2012 23:53

"Ювентус" вырвал победу у "Кальяри" благодаря дублю Матри

Футболисты "Ювентуса" в гостях добились волевой победы над "Кальяри" в рамках 18-го тура чемпионата Италии. Матч завершился со счётом 3:1 в пользу подопечных Антонио Конте.

"Кальяри" распечатал ворота Джанлуиджи Буффона уже на 16-й минуте, когда нападающий Маурисио Пинилья реализовал пенальти. Поразить владения хозяев туринцам удалось лишь во втором тайме. Форвард Алессандро Матри на 75-й минуте восстановил равновесие и он же в добавленное время вывел свою команду вперёд. За несколько секунд до конца встречи Мирко Вучинич установил окончательный счёт.

"Ювентус", набрав 44 очка, продолжает уверенно возглавлять турнирную таблицу серии А. "Кальяри" с 16-ю баллами занимает 16-е место.

Чемпионат Италии. Серия А
18-й тур

Кальяри (Кальяри) – Ювентус (Турин) – 1:3
Пинилья, 16 (1:0, пен); Матри, 75 (1:1); Матри, 90+2 (1:2); Вучинич, 90+5 (1:3).
Незабитые пенальти: нет – Видаль, 72.
Предупреждения: Ариаудо, 20; Мурру, 29; Астори, 37; Дессена, 57; Пизано, 60 – Видаль, 27; Лихтштайнер, 54.
Удаления: Астори, 64 – нет.