3 листопада 2011 13:27
3

Шовковский вчера тренировался с ограничениями

В нынешнем году никто так часто не побеждал "Бешикташ", как "Динамо". Команды сыграли уже три встречи, общая разница мячей в которых 9:1 в пользу украинской команды. К сожалению, на сегодня это не более чем психологическое преимущество для динамовцев, на поле со стартовым свистком арбитра им придется начинать при счете 0:0, преодолевая сопротивление как соперника, так из неистово поддерживающих их болельщиков.

В среду вечером киевляне провели на поле "Иноню" тренировку. В ней приняли участие 20 футболистов, включая трех вратарей. С некоторыми ограничениями занимался Шовковский, получивший в последнем матче чемпионата вывих пальца руки. Еще не решено, примет ли участие в матче опытный вратарь, но судя из слов Юрия Семина, за позицию голкипера он не очень переживает. В составе есть мастеровитый Коваль, хоть и не имеющий достаточно игровой практики, но всегда готовый подменить старшего партнера. Уверенность вселяет надежная игра Максима в матче с "Таврией". Неизвестно, конечно, как молодой вратарь справится с давлением местной публики. Будем надеяться, успешно.

Травмы Михалика и Попова значительно уменьшили варианты построения защитной линии. Бетао, скорее всего, будет призван закрыть левый фланг защиты, а пару центральных защитников составят Юссуф и Хачериди. Справа традиционно сыграет Данило Силва. Есть еще Алмейда, восстановившийся после травмы и набравший неплохие кондиции. Зато с выбором полузащитников и нападающих у тренера проблем нет. Единственное, как определить то сочетание, которое приведет команду к победе. Динамовцы в последние месяцы традиционно активно начинают матчи, в первые 20-25 минут создавая несколько прекрасных возможностей. Если забьют, полдела, можно сказать, сделано. Иначе приходится несладко.

Интересно, что букмейкеры приблизительно одинаково оценивают шансы обеих команд. Коэффициент на победу "Бешикташа" 2,60, а победу "Динамо" - 2,65. В случае ничьи поставленную сумму можно увеличить в 3,25 раза.

" Динамовцы в последние месяцы традиционно активно начинают матчи, в первые 20-25 минут создавая несколько прекрасных возможностей ". - Очень правильно отмечено. Я с этой формулировкой целиком согласен. Сегодняшнее Динамо действительно мощно и активно давит первые 20-30 минут. Если не забиваем в эти минуты, далее приходится очень сложно, в том числе и в создании голевых моментов. Поэтому сегодня крайне необходимо додавить турков в стартовые минуты. Это будет один из залогов успеха.
А я хочу чтоб Саша играл.
Неизвестно, конечно, как молодой вратарь справится с давлением местной публики. Будем надеяться, успешно === у Макса железные нервы! верю, что справится!!! А Саше скорейшего выздоровления! "Вечно первый Саша Шовковский" (с)