21 серпня 2011 21:18

Донецкий "Шахтёр" разгромил дома "Ильичёвец"

Донецкий "Шахтёр" на "Донбасс-Арене" в рамках седьмого тура украинской премьер-лиги разгромил мариупольский "Ильичёвец" со счётом 3:0.

"Горняки" быстро взялись за выполнение задачи – взять три очка в матче с аутсайдером чемпионата Украины. На седьмой минуте Селезнёв после подачи углового сбросил мяч на Эдуардо, который переправил его в ворота Шуста.

Гости попытались создать пару осмысленных моментов у ворот Рыбки, но по истечении получаса вновь забили хозяева: Эдуардо справа прострелил в центр штрафной, а Тейшейра расправился со стражем ворот "Ильичёвца".

Третий мяч в ворота "Ильичёвца" забил вышедший вместо Луиса Адриано в основном составе в этом матче Евгений Селезнёв на 51-й минуте, который окончательно похоронил интригу в этом поединке.