10 липня 2011 00:38
2

Сборная Бразилии свела к ничьей матч со сборной Парагвая

В рамках 2-го тура группового турнира Кубка Америки встречались сборные Бразилии и Парагвая. Матч завершилась вничью — 2:2.

Счёт в матче открыли бразильцы. Гансо выкатил мяч полузащитнику "Шахтёра" Жадсону, тот первым касанием его подработал, а вторым плотно пробил низом из-под защитника с 20 метров и попал точнёхонько в угол ворот.

Парагвайцы отыгрались на 55-й минуте. Эстигаррибия прошёл по левому флангу и выкатил мяч в центр под удар Санта Крусу. Силва до этой передачи не дотягивался, а Лусио напрочь проиграл позицию Санта Крусу, который и пробил Сезара.

А на 67-й минуте подопечным Мартино удалось выйти вперёд. Риверос выцарапал мяч у Алвеса в штрафной площади Бразилии, откатил мяч Санта Крусу, а тот в свою очередь сделал короткую передачу на врывавшегося в штрафную Вальдеса. Его удар Лусио сумел накрыть в подкате, но от защитника мяч отскочил в Вальдеса и от него залетел в ворота.

Но бразильцы всё-таки смогли уйти от поражения. Гансо сделал передачу Фреду, тот быстро развернулся и в одно касание ткнул мяч в угол ворот с 15 метров. Вильяр ничего не мог сделать.