23 травня 2011 12:13
13

За поражение в Мариуполе игроков "Динамо" штрафовать не будут

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис заявил, что не будет применять штрафные санкции к команде за поражение "Ильичёвцу" (2:3) в рамках 30-го тура чемпионата Украины.

Подопечные Юрия Сёмина, выигрывая после первого тайма 2:0, после перерыва умудрились пропустить три гола, которые позволили мариупольцам сохранить место в высшей лиге. "Я не думаю, что игроков стоит штрафовать за это поражение, поскольку на носу у нас финал Кубка Украины, — сказал корреспонденту "Чемпионат.ру" Артёму Журавскому Игорь Суркис. — Возможно, именно с этим фактом и связана такая игра команды во втором тайме. Но мне тяжело судить, поскольку в Мариуполе на игре я не присутствовал. Думаю, что мы внутри коллектива разберёмся с этим поражением и сделаем выводы. Сейчас же все мысли о предстоящем финале".

В последней игре сезона "Динамо" и "Шахтёр" сразятся в финале Кубка Украины 25 мая в Сумах.

ребята выполнили все указания начальства, за что штрафовать? ))
Та конечно это был тренировочный матч,проверили лавку и поняли,что на нее расчитывать нельзя.
Жаль, в Киеве нету ни шахт, ни Криворожстали... Повести игроков некуда (помните, как водили Шахтер и Кривбасс? А потом они выигрывали матчи после этакой "экскурсии"). Может, разче что, в Чернобыли сделать поездку... И сказать, что кто плохо будет играть - поедет сюда на ПМЖ.
Никогда не поверю, что договорняк мог иметь место между Суркисами и татарином. Ведь это значит подписать себе смертный приговор. Играть в карты с джентльменами удачи? )
за договорняки не штрафуют, а премируют. Только прессе естественно, Сурок такого сказать не может.
За результат- нет. За игру отдельных персонажей- да. И при чём здесь Кубок?
разве за негативный результат товарищеского матча, пускай и в рамках 30 тура, принято штрафовать?!
Ради приличия мог бы и оштрафовать... на пару гривен. Глядишь и слив выглядел бы не столь явным;) Хотя, им - власть имущим, даааавно уже пофиг мнение народа...(((
а что Суркис три мяча пропустил... а о мнении народа можно и не спрашивать,- если мы професссионалы... мнение народа было на майдане - только я не считаю что они там собрались с целью ухудшения благосостояния державы! Хотели как лучше - а получилось как всегда, або маемо що маемо...
за слив можно и премию дать, за отлично проявленное театральное мастерство!
всё правильно не стоит перед финалом трепать всё что попала...типа я их оштрафую и всё такое!это на пользу команде не пойдёт перед финалом...